Marcadores Amistosos Clubes

Marcadores Amistosos Clubes en directo

Partidos de Amistosos Clubes
Internacional :

Amistosos Clubes

lunes 26 junio 2017
15:00 Fin. Hammarby IF 0-3 Östersunds FK (0-0) +
15:00 Fin. FC Dolgoprudny 1-1 SKA-Energiya (0-0) +
18:00 Fin. AH Mes Tech 0-10 Lokomotiv Moscú (0-4) +
18:00 Fin. AH Mes Tech 0-1 FK Ural (0-1) +
martes 27 junio 2017
13:00 Fin. Vejle BK 1-3 Randers (0-0) +
14:30 Fin. Skive IK 0-1 Hobro IK (0-0) +
15:00 Fin. GIF Sundsvall 4-0 Östersunds FK (4-0) +
15:00 Fin. Örebro 1-2 Djurgårdens IF (0-1) +
17:00 Fin. Hacken 1-2 Aalborg BK (1-2) +
18:00 Fin. WAC/St. Andrä 2-1 Arsenal Tula (0-1) +
18:15 Fin. Cluj 1-1 Anzhi Makhachkala (1-0) +
19:00 Fin. Malmö 1-1 NK Lokomotiva Za. (1-0) +
19:00 Fin. Harelbeke 0-3 Zulte-Waregem (0-2) +
20:15 Fin. Zalgiris Vilnius 3-1 Göteborg (1-1) +
miércoles 28 junio 2017
13:00 Fin. Nordsjælland 0-0 Nykøbing FC (0-0) +
17:30 Fin. Næstved BK 1-2 Brøndby (0-2) +
18:00 Fin. Austria de Viena 1-1 Rubin Kazan (0-0) +
18:00 Fin. Dínamo Moscú 1-0 Karabakh (0-0) +
18:00 Fin. SV Mattersburg 1-0 Vardar Skopje (0-0) +
18:00 Fin. Adm/Modling 3-1 Gyirmot (0-0) +
18:05 Fin. NK Istra 1961 1-1 Anzhi Makhachkala (0-1) +
18:30 Fin. Salzburgo 1-1 Terek Grozniy (1-0) +
18:30 Fin. St.Gallen 5-0 Austria Lustenau (2-0) +
18:30 Fin. BW Linz 0-1 Celtic (0-0) +
19:00 Fin. KSV Oudenaarde 0-6 Brujas (0-3) +
19:00 Fin. Lucerna 3-3 SC Kriens (1-2) +
19:05 Fin. Bornem 0-5 Waasland (0-2) +
19:30 Fin. SK Rapid Leest 0-5 KV Mechelen (0-2) +
19:30 Fin. Utrecht 3-2 CVV de Jodan Boys (1-1) +
jueves 29 junio 2017
17:00 AGF Brabrand (0-0) +
18:00 Copenhague Partizán (0-0) +
18:00 Dínamo Moscú Bayern Munich II (0-0) +
viernes 30 junio 2017
13:00 SønderjyskE 0-0 Horsens (0-0) +
17:00 Auxerre 0-0 Mouscron-Peruwelz (0-0) +
18:00 Austria de Viena 0-0 Arsenal Tula (0-0) +
18:00 Kapfenberg 0-0 SV Mattersburg (0-0) +
18:00 Rapperswil 0-0 Grasshoppers (0-0) +
18:00 LASK Linz 0-0 Újpest FC (0-0) +
18:00 Lokomotiv Moscú 0-0 Rijeka (0-0) +
18:30 Young Boys 0-0 FC Wacker Innsbru. (0-0) +
18:30 Basilea 0-0 1860 Rosenheim (0-0) +
18:30 Thun 0-0 FC Koniz (0-0) +
19:00 KSV Oudenaarde 0-0 Anderlecht (0-0) +
19:30 SC Dikkelvenne 0-0 Gent (0-0) +
19:30 Standard de Lieja 0-0 FC Wiltz 71 (0-0) +
sábado 1 julio 2017
11:00 SV Schaffhausen 0-0 St.Gallen (0-0) +
12:00 Selecao Concelhia 0-0 Rio Ave (0-0) +
13:00 Aalborg BK 0-0 FC Hjørring (0-0) +
13:00 Silkeborg IF 0-0 Viborg FF (0-0) +
13:00 Holstein Kiel 0-0 Odense (0-0) +
15:00 Sochaux 0-0 SCR Altach (0-0) +
16:00 Genemuiden 0-0 PEC Zwolle (0-0) +
16:00 Lucerna 0-0 Austria Lustenau (0-0) +
16:00 St. Johnstone 0-0 Aberdeen (0-0) +
16:00 Stirling Albion FC 0-0 Motherwell (0-0) +
16:00 Lausanne 0-0 Neuchâtel (0-0) +
16:00 Elgin City 0-0 Ross County FC (0-0) +
16:00 Livingston FC 0-0 Hearts (0-0) +
16:00 AC Sementina 0-0 FC Lugano (0-0) +
17:00 RKDSV 0-0 Willem II (0-0) +
17:00 CSKA de Moscú 0-0 Partizán (0-0) +
17:00 Salzburgo 0-0 DAC Dunajská Stre. (0-0) +
17:00 Rapid de Viena 0-0 Celtic (0-0) +
17:00 Servette 0-0 Sion (0-0) +
17:30 Vozdovac 0-0 Spartak de Moscú (0-0) +
18:00 Standaard Wetteren 0-0 Lokeren (0-0) +
18:00 Thun 0-0 Zürich (0-0) +
18:00 ND Triglav 2000 0-0 WAC/St. Andrä (0-0) +
18:00 Walhain 0-0 Standard de Lieja (0-0) +
18:00 Sportkring Sint-N. 0-0 Waasland (0-0) +
18:00 Dínamo Moscú 0-0 Ludogorets Razgrad (0-0) +
18:30 Stade Nyonnais 0-0 Niza (0-0) +
19:00 Torhout 0-0 Brujas (0-0) +
19:00 Spouwen-Moperting. 0-0 Sint-Truidense VV (0-0) +
19:00 Sparta Petegem 0-0 Zulte-Waregem (0-0) +
domingo 2 julio 2017
12:00 Utrecht 0-0 Rubin Kazan (0-0) +
13:00 AGF 0-0 Hobro IK (0-0) +
17:00 Sturm Graz 0-0 Copenhague (0-0) +
17:00 Adm/Modling 0-0 Apollon Limassol (0-0) +
18:00 SKN St. Pölten 0-0 Wiener SC (0-0) +
18:00 FC Krasnodar 0-0 FC Viitorul Const. (0-0) +
4 mensaje(s)
Discusión "Amistosos Clubes"
03/09 03:53
Gustavo Durango
y el partido del "Wiener" ?
01/07 18:42
jvalecillos95
y el ajaccio?
03/01 15:16
anelka10
no sean ido de paseo
02/08 17:37
Axus Tam Chavez
Roma vs inter no aprece en la programacion?