Resultados Fútbol

Ningún partido seleccionado/de mis equipos hoy Ir a 'Mis Partidos'
Venezuela : Liga de Venezuela : Primera Division
01:00Fin. Mineros de Guayana 3 - 3 Carabobo FC (2 - 1)
Colombia : Liga Águila : Liga Postobon - Ap.
03:00Fin. Deportivo Pasto 3 - 0 Boyaca Chicó (1 - 0)
Argentina : Primera División : Apertura
00:00Fin. Colón 4 - 0 Patronato (2 - 0)
02:15Fin. Independiente 0 - 1 Defensa y Justicia (0 - 0)
Europa : Champions League : UEFA Champions Lea.
20:45 Liverpool - Roma
18:45 TSB Flensburg - Neumunster
18:45 TSV Friedrichsberg. - Heider SV
18:15 TSV Kottern - SV Pullach
Alemania : Oberliga Hamburg
18:30 SV Rugenbergen - HSV Barmbek-Uhlenh.
19:30 Vorwarts-Wacker - VfL Pinneberg
Alemania : Regionalliga North
18:30 FC Hansa Lüneburg - Eintracht Braunsch.
18:30 Oldenburg - VfB Lübeck
19:00 St.Pauli II - FC Germania Egesto.
Alemania : Oberliga NOFV : Nofv-sud
18:30 Carl Zeiss Jena II - BSG Wismut Gera
18:30 DJK Ammerthal - DJK Gebenbach
19:00 DJK Don Bosco Bamb. - FSV Erlangen-Bruck
18:15 FC Pipinsried - Bayern Munich II
18:15 VfR Garching - TSV Buchbach
19:00 Ingolstadt II - Wacker Burghausen
19:00 FC Memmingen - Greuther Furth II
19:00 1860 Rosenheim - SV Seligenporten
19:00 Augsburg II - Nuremberg II
19:00 FV Illertissen - Munich 1860
19:00 SV 07 Elversberg - TSV Steinbach
19:00 TuS Koblenz - Mannheim
Alemania : Oberliga Hessen
19:30 TSV Lehnerz - KSV Baunatal
Alemania : Regionalliga West
19:30 Bonner SC - SV Rodinghausen
19:30 TuS Erndtebruck - Westfalia Rhynern
19:30 FC Wegberg-Beeck - 1. FC Colonia II
19:30 SC Wiedenbrück - Rot-Weiss Essen
Argelia : 1ª División
17:00 JS Kabylie - O Medea
17:00 NA Hussein Dey - US Biskra
17:00 USM Blida - CR Bélouizdad
17:00 MC Oran - CS Constantine
17:00 Paradou AC - ES Sétif
17:00 USM Bel Abbes - USM El Harrach
17:00 JS Saoura - USM Alger
17:00 Tadjenant - MC Alger
Argentina : 3ª div. ARG
02:05Fin. Atlético Platense 3 - 0 CA Talleres Remedi. 1(1 - 0)
Argentina : Primera C
20:30 Justo Jose de Urqu. - Central Cordoba
Argentina : Primera B Nacional
01:30Fin. Deportivo Santamar. 2 - 1 Ferrocarril Oeste (1 - 1)
02:00Fin. Sarmiento 2 - 2 Atlético de Rafaela (1 - 1)
Asia : AFC Cup : Afc Cup - Fase de .
14:00Desconocido Tampines Rovers - Persija
14:00Desconocido Johor FC - SLNA
Australia : Brisbane Capital L.
12:30Desconocido North Star FC - Annerley
19:00 SC Gleisdorf - FC Pasching
19:00 Austria Wien (A) - Schwechat
19:30 Neusiedl - SV Horn
19:30 SC Mannsdorf - Traiskirchen
Austria : Erste Liga
18:30 Kapfenberg - Wattens
18:30 FC Wacker Innsbruck - TSV Hartberg
18:30 USK Anif - BW Linz
18:30 Wiener Neustadt - Austria Lustenau
Brasil : Liga Brasileña
01:00Fin.(0 - 0)
00:00Fin. Imperatriz 0 - 0 America RN (0 - 0)
01:00Fin. Vitoria da Conquista 0 - 0 Treze (0 - 0)
01:00Fin. EC Macapa 0 - 3 Rio Branco (0 - 1)
Bulgaria : Copa de Bulgaria
17:30 Slavia Sofia - Botev Plovdiv
China : Copa de China
Dinamarca : 2ª División
Escocia : Highland League
Escocia : Liga Dos
Escocia : Championship
Escocia : Lowland League
Eslovaquia : Liga 2
Francia : Ligue 2
Gales : Liga de Gales
Holanda : Tweede Divisie
Inglaterra : League 1
Inglaterra : South. F.league, P.
Inglaterra : Conference National
Inglaterra : N. Prem. League, P.
Inglaterra : League 2
Inglaterra : WSL Women's Super .
Inglaterra : Conference
Inglaterra : Isthmian League, P.
Inglaterra : Championship
Irlanda del Norte : 2ª División de Irl.
Jamaica : Premier League de . : Torneo Final
Lituania : Liga de Lituania
Malasia : Malaysia 2
Noruega : 3ª División : Oddsen-ligaen - Fa.
Paraguay : Liga de Paraguay : Division Profesion.
Polonia : Liga I
República Checa : 2ª División de la .
Rumanía : Liga 2, Seria 1
Rusia : PFL, Center
Rusia : PFL, East
Sudáfrica : Liga de Sudáfrica
Suecia : Superettan
Venezuela : 2ª División de Ven. : Apertura - Grupo O.