Marcadores

Resultados Fútbol

Internacional :

Marcadores Eurocopa

: TF - 1/8F - 25ªJ
15:00 TPen Suiza 1-1 Polonia* (0-1) 11 Estadísticas Suiza Polonia
18:00 Fin. Gales 1-0 Irlanda del. (0-0) 5 Estadísticas Gales Irlanda del Norte
21:00 26' Croacia Portugal (0-0) 9 Estadísticas Croacia Portugal
Argentina :

Marcadores Copa Argentina

: 1/32F
00:10 Retr. Nueva Chicago Santamarina (0-0) 1 Estadísticas Nueva Chicago Deportivo Santamarina
Australia :

Marcadores 2ª División

: New South Wales - Reg. - 16ªJ Clasificación
11:00 Fin. Bonnyrigg White E. 2-2 Blacktown City De. (1-1) + Estadísticas Bonnyrigg White Eagles Blacktown City Demons
Australia :

Marcadores 2ª División

: Queensland - Reg. - 15ªJ Clasificación
07:00 Fin. Redlands United 4-3 SWQ Thunder (0-2) + Estadísticas Redlands United SWQ Thunder
07:00 Fin. Palm Beach Sharks 4-0 FNQ Bulls (2-0) + Estadísticas Palm Beach Sharks FNQ Bulls
09:00 Fin. Brisbane Roar NYL 1-0 Brisbane Olympic. (1-0) + Estadísticas Brisbane Roar NYL Brisbane Olympic United
10:00 Fin. Brisbane Strikers 3-3 Moreton Bay United (3-2) + Estadísticas Brisbane Strikers Moreton Bay United
11:00 Fin. Western Pride 3-3 North Queensland. (1-1) + Estadísticas Western Pride North Queensland Fury
Australia :

Marcadores 2ª División

: Northern New South Wales - Reg. - 11ªJ Clasificación
06:30 Fin. Lambton Jaffas FC 2-4 Broadmeadow Magic (2-2) + Estadísticas Lambton Jaffas FC Broadmeadow Magic
Australia :

Marcadores 2ª División

: Victorian - Reg. - 5ªJ Clasificación
07:00 Fin. Northcote City SC 1-1 Green Gully Caval. (1-1) + Estadísticas Northcote City SC Green Gully Cavaliers
Australia :

Marcadores 2ª División

: Victorian - Reg. - 18ªJ Clasificación
11:00 Fin. Hume City FC 6-0 Melbourne Victory. (4-0) + Estadísticas Hume City FC Melbourne Victory U20
Australia :

Marcadores 2ª División

: Reg. - 13ªJ Clasificación
06:00 Fin. Devonport City 5-0 Northern Rangers (1-0) + Estadísticas Devonport City Northern Rangers
08:30 Fin. Clarence United 1-6 Kingborough Lions (0-3) + Estadísticas Clarence United Kingborough Lions
08:30 Fin. Launceston City 1-0 Olympia FC (1-0) + Estadísticas Launceston City Olympia FC
Australia :

Marcadores 2ª División

: Western - Reg. - 3ªJ Clasificación
09:00 Fin. Subiaco 0-3 ECU Joondalup (0-2) + Estadísticas Subiaco ECU Joondalup
Australia :

Marcadores 2ª División

: Western - Reg. - 14ªJ Clasificación
09:00 Fin. Floreat Athena 2-0 Armadale (1-0) + Estadísticas Floreat Athena Armadale
09:00 Fin. Balcatta 0-3 Sorrento (0-2) + Estadísticas Balcatta Sorrento
09:00 Fin. Inglewood United 3-2 Perth Glory B (1-1) + Estadísticas Inglewood United Perth Glory B
09:00 Fin. Bayswater City 1-1 Cockburn City (0-0) + Estadísticas Bayswater City Cockburn City
Australia :

Marcadores 2ª División

: Northern - Reg. - 12ªJ Clasificación
13:15 Fin. Port Darwin 1-8 Darwin Olympic (1-4) + Estadísticas Port Darwin Darwin Olympic
Australia :

Marcadores 2ª División

: Capital - Reg. - 12ªJ Clasificación
09:30 Fin. Woden Valley 2-1 Canberra United Y. (0-0) + Estadísticas Woden Valley Canberra United Youth
Australia :

Marcadores 3ª División

: Reg. - 17ªJ Clasificación
11:00 Fin. Bankstown Berries 1-2 Central Coast Mar. (0-2) + Estadísticas Bankstown Berries Central Coast Mariners Academy
11:00 Fin. Western Sydney Wa. 3-2 Bankstown City Li. (1-1) + Estadísticas Western Sydney Wanderers FC Youth Bankstown City Lions
11:00 Fin. Spirit FC 2-0 Mt Druitt Town Ra. (2-0) + Estadísticas Spirit FC Mt Druitt Town Rangers
11:00 Fin. Fraser Park 1-1 Mounties Wanderers (0-0) + Estadísticas Fraser Park Mounties Wanderers
11:45 Fin. Sydney FC Youth 0-1 Northern Tigers (0-1) + Estadísticas Sydney FC Youth Northern Tigers
Australia :

Marcadores 3ª División

: Reg. - 18ªJ Clasificación
07:00 Fin. Brunswick City 2-2 Ballarat Red Devi. (1-0) + Estadísticas Brunswick City Ballarat Red Devils
07:00 Fin. North Geelong War. 0-2 Dandenong Thunder. (0-1) + Estadísticas North Geelong Warriors Dandenong Thunder SC
07:00 Fin. Dandenong City 3-0 Whittlesea Zebras (1-0) + Estadísticas Dandenong City Whittlesea Zebras
07:00 Fin. Eastern Lions SC 1-2 St Albans Saints (1-1) + Estadísticas Eastern Lions SC St Albans Saints
07:00 Fin. Melbourne City FC. 2-0 Springvale White. (1-0) + Estadísticas Melbourne City FC Youth Springvale White Eagles
07:15 Fin. Box Hill United 0-1 Moreland City FC (0-1) + Estadísticas Box Hill United Moreland City FC
09:15 Fin. Bendigo City FC 4-2 Nunawading City FC (2-2) + Estadísticas Bendigo City FC Nunawading City FC
10:00 Fin. Kingston City 1-3 Whittlesea Ranges (1-1) + Estadísticas Kingston City Whittlesea Ranges
Australia :

Marcadores 3ª División

: 16ªJ Clasificación
09:00 Fin. Peninsula Power 0-2 Lions FC (0-0) + Estadísticas Peninsula Power Lions FC
10:00 Fin. Logan Lightning 0-0 Rochedale Rovers (0-0) + Estadísticas Logan Lightning Rochedale Rovers
10:00 Fin. Albany Creek 4-3 Holland Park Hawks (1-2) + Estadísticas Albany Creek Holland Park Hawks
11:00 Fin. Eastern Suburbs 4-1 North Pine (3-0) + Estadísticas Eastern Suburbs North Pine
Australia :

Marcadores Brisbane Capital League Division One

: 16ªJ Clasificación
10:00 Fin. Mount Gravatt 2-3 Grange Thistle (1-2) + Estadísticas Mount Gravatt Grange Thistle
10:00 Fin. Brisbane Knights 4-4 Souths United (3-2) + Estadísticas Brisbane Knights Souths United
11:00 Fin. Wolves FC 1-0 Bayside United (0-0) + Estadísticas Wolves FC Bayside United
11:00 Fin. Taringa Rovers 1-2 Moggill (0-0) + Estadísticas Taringa Rovers Moggill
Australia :

Marcadores NPL Australia Youth

: 3ªJ Clasificación
07:00 Fin. Subiaco U20 2-3 ECU Joondalup U20 (0-0) + Estadísticas Subiaco U20 ECU Joondalup U20
Australia :

Marcadores NPL Australia Youth

: 14ªJ Clasificación
07:00 Fin. Bayswater City U20 3-1 Cockburn City U20 (0-0) + Estadísticas Bayswater City U20 Cockburn City U20
07:00 Fin. Balcatta U20 1-3 Sorrento U20 (0-0) + Estadísticas Balcatta U20 Sorrento U20
07:00 Retr. Floreat Athena U20 Armadale U20 (0-0) + Estadísticas Floreat Athena U20 Armadale U20
07:00 Fin. Inglewood United. 1-0 Perth Glory U20 (0-0) + Estadísticas Inglewood United U20 Perth Glory U20
Australia :

Marcadores NPL Australia Youth

: 18ªJ Clasificación
05:00 Fin. Northcote City FC. 1-2 Green Gully SC U20 (0-0) + Estadísticas Northcote City FC U20 Green Gully SC U20
08:30 Fin. Hume City FC U20 1-1 Melbourne Victory. (0-0) + Estadísticas Hume City FC U20 Melbourne Victory U20
Bielorrusia :

Marcadores Liga de Bielorrusia

: Premier League - Reg. - 14ªJ Clasificación en directo
17:00 Fin. Belshina Bobruisk 1-0 Naftan Novopolotsk (1-0) + Estadísticas Belshina Bobruisk Naftan Novopolotsk
17:30 Fin. Isloch 3-1 Dinamo Minsk (2-0) + Estadísticas Isloch Dinamo Minsk
18:00 Fin. Slavia Mozyr 1-1 Shakhter Soligorsk (1-0) + Estadísticas Slavia Mozyr Shakhter Soligorsk
20:00 70' BATE Borisov 1-0 FK Vitebsk (1-0) + Estadísticas BATE Borisov FK Vitebsk
Bielorrusia :

Marcadores 2ª División de Bielorrusia

: 10ªJ Clasificación
16:00 Fin. Dnepr Mogilev 5-4 FC Oshmyany (0-0) + Estadísticas Dnepr Mogilev FC Oshmyany
17:00 Fin. Khimik Svetlogorsk 2-0 FC Smorgon (0-0) + Estadísticas Khimik Svetlogorsk FC Smorgon
17:00 Fin. Lida 1-5 Smolevichy (0-0) + Estadísticas Lida Smolevichy
17:00 Fin. Kommunalnik 2-2 Zorka-BDU (0-0) + Estadísticas Kommunalnik Zorka BDU
18:00 Fin. FC Luch Minsk 3-1 Gomelzheldortrans (0-0) + Estadísticas FC Luch Minsk Gomelzheldortrans
Internacional :

Marcadores Amistosos Internacionales

16:00 Fin. Suazilandia 1-0 RD del Congo (0-0) + Estadísticas Suazilandia RD del Congo
18:35 Fin. Sudáfrica 3-2 Botswana (1-1) + Estadísticas Sudáfrica Botswana
Mostrar más