Resultados de Fútbol Alemán

Marcadores Fútbol Alemania - Competiciones, calendarios, clasificaciones

Próximos partidos de Fútbol Alemán

Alemania :

Próximos partidos de Bundesliga

: 23ªJ Clasificación
15:30 Apostar Monchengladbach Paderborn (0-0) +
17:30 Apostar Werder Bremen Wolfsburgo (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de 2. Bundesliga

: 23ªJ Clasificación
13:30 St. Pauli Erzgebirge Aue (0-0) +
13:30 FC Heidenheim 0-0 Fortuna Düsseldorf (0-0) +
13:30 RasenBallsport Le. 0-0 Unión Berlín (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Regionalliga

: Oeste - 23ªJ Clasificación
14:00 FC Hennef 05 0-0 Borussia Moncheng. (0-0) +
14:00 Fortuna Dusseldor. 0-0 RW Oberhausen (0-0) +
14:00 Sportfreunde Lotte 0-0 Aachen (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Regionalliga

: Norte - 23ªJ Clasificación
14:00 Goslarer SC 0-0 Oldenburg (0-0) +
14:00 Meppen 0-0 FC Hansa Lüneburg (0-0) +
15:00 Hamburgo SV II 0-0 Werder Bremen II (0-0) +
15:00 TSV Havelse 0-0 Wolfsburgo II (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Regionalliga

: Southwest - 21ªJ Clasificación
15:30 Hoffenheim II 0-0 Nottingen (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Regionalliga

: Northeast - 18ªJ Clasificación
13:30 FSV Zwickau 0-0 VfB Auerbach (0-0) +
13:30 FC Unión Berlín II 0-0 Budissa Bautzen (0-0) +
13:30 Germania Halberst. 0-0 TSG Neustrelitz (0-0) +
13:30 VFC Plauen 0-0 BAK Ankaraspor 07 (0-0) +
13:30 Hertha Berlin II 0-0 BFC Dynamo (0-0) +
14:05 SV Babelsberg 03 0-0 1. FC Magdeburgo (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Hamburg - 22ªJ Clasificación
10:45 Uhlenhorster SC P. 0-0 Condor Hamburg (0-0) +
14:00 BSV Buxtehude 0-0 SV Rugenbergen (0-0) +
14:00 TSV Buchholz 0-0 TuS Dassendorf (0-0) +
14:00 HSV Barmbek-Uhlen. 0-0 Niendorfer TSV (0-0) +
15:00 TuS Germania Schn. 0-0 FC Suderelbe (0-0) +
15:00 SC Vier- und Mars. 0-0 SV Halstenbek-Rel. (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Niedersachsen - Reg. - 19ªJ Clasificación
14:00 Eintracht Northeim 0-0 FC Germania Egest. (0-0) +
15:00 Spelle-Venhaus 0-0 VfV Hildesheim (0-0) +
15:00 Osnabruck II 0-0 Rotenburger SV (0-0) +
15:00 Arminia Hannover 0-0 SSV Jeddeloh (0-0) +
15:00 SV Teutonia Uelzen 0-0 Lupo-Martini Wolf. (0-0) +
15:00 VfL Oldenburg 0-0 SC Gottingen 05 (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Baden-wurttemberg - 20ªJ Clasificación
14:00 St.Kickers II 0-0 SV Spielberg (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Bayern S - 5ªJ Clasificación
14:00 TSV Bogen 0-0 TSV Schwabmunchen (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Bayern S - 15ªJ Clasificación
14:00 FC Pipinsried 0-0 TSV Rain/Lech (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Hessen - 20ªJ Clasificación
14:30 Wehen II 0-0 SpVgg 1922 Hadamar (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Rheinland-pfalz/saar - 21ªJ Clasificación
15:00 SV Gonsenheim 0-0 Neunkirchen (0-0) +
15:00 Saarbrucken II 0-0 Elversberg II (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Niederrhein - 19ªJ Clasificación
15:00 VfR Krefeld Fisch. 0-0 Sportfreunde Baum. (0-0) +
15:00 SV Honnepel Niede. 0-0 TV Jahn Hiesfeld (0-0) +
15:00 VfB Homberg 0-0 SC Kapellen Erft (0-0) +
15:00 Wuppertal 0-0 SSVg Velbert (0-0) +
15:00 Oberhausen II 0-0 SV Sonsbeck (0-0) +
15:00 Schwarz-Weiß Essen 0-0 TuS Bosinghoven (0-0) +
15:00 Ratinger SV 0-0 FC Bocholt (0-0) +
15:00 Nievenheim 0-0 VfB Hilden (0-0) +
15:00 Duisburgo II 0-0 TuRU Düsseldorf (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Nofv-nord - 16ªJ Clasificación
14:00 FC Strausberg 0-0 FSV Union Fürsten. (0-0) +
14:00 Hansa Rostock II 0-0 SV Altlüdersdorf (0-0) +
14:00 Germania Schöneic. 0-0 BSV Hurturkel Ber. (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Nofv-sud - 16ªJ Clasificación
14:00 Carl Zeiss Jena II 0-0 Erzgebirge Aue II (0-0) +
14:00 Einheit Rudolstadt 0-0 FC Oberlausitz Ne. (0-0) +
14:00 Chemnitz II 0-0 Eisenach (0-0) +
14:00 Askania Bernburg 0-0 SV Schott Jena (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Westfalen - 19ªJ Clasificación
15:00 ASC Dortmund 0-0 TuS Ennepetal (0-0) +
15:00 VfB Hüls 0-0 FC Gütersloh (0-0) +
15:00 TSG Sprockhövel 0-0 Westfalia Herne (0-0) +
15:00 SV Zweckel 0-0 Eintracht Rheine (0-0) +
15:00 SuS Neuenkirchen 0-0 Bielefeld II (0-0) +
15:00 SpVgg Erkenschwick 0-0 SC Roland Beckum (0-0) +
15:00 Westfalia Rhynern 0-0 RW Ahlen (0-0) +
15:00 Lippstadt 0-0 SuS Stadtlohn (0-0) +
Alemania :

Próximos partidos de Oberliga

: Schleswig-holstein - 23ªJ Clasificación
14:00 SV Eichede II 0-0 TSV Altenholz (0-0) +
15:00 TSV Schilksee 0-0 Eutin 08 (0-0) +
15:00 SV Henstedt-Ulzbu. 0-0 SV Todesfelde (0-0) +
15:00 TuS Hartenholm 0-0 TSV Bordesholm (0-0) +
0 mensaje(s)
Discusión "Alemania"