Resultados de Fútbol Español

Marcadores Fútbol España - Competiciones, calendarios, clasificaciones

Próximos partidos de Fútbol Español

España :

Próximos partidos de LaLiga

: 35ªJ Clasificación
12:00 Apostar Osasuna 0-0 Deportivo (0-0) 3
16:15 Apostar Betis Alavés (0-0) 3
18:30 Apostar Eibar Leganés (0-0) 3
20:45 Apostar Celta Athletic Bilbao (0-0) 3
España :

Próximos partidos de LaLiga2

: Reg. - 36ªJ Clasificación
12:00 Alcorcón 0-0 Cádiz (0-0) +
16:00 Lugo 0-0 Girona (0-0) +
18:00 Córdoba 0-0 Mirandés (0-0) +
20:00 Sevilla Atlético 0-0 Mallorca (0-0) +
España :

Próximos partidos de Segunda B

: Gr.I - 36ªJ Clasificación
18:00 Arandina 0-0 Celta B (0-0) +
18:00 CD Boiro 0-0 Pontevedra (0-0) +
18:00 Somozas 0-0 Burgos (0-0) +
18:00 Cultural Leonesa 0-0 CD Lealtad (0-0) +
18:00 Ponferradina 0-0 Valladolid B (0-0) +
18:00 Tudelano 0-0 Osasuna B (0-0) +
18:15 Guijuelo 0-0 Racing (0-0) +
18:30 Caudal Deportivo 0-0 CD Palencia Balom. (0-0) +
España :

Próximos partidos de Segunda B

: Gr.II - 36ªJ Clasificación
12:00 San Sebastián 0-0 Real Sociedad B (0-0) +
12:15 Socuéllamos 0-0 Toledo (0-0) +
12:30 Mensajero 0-0 Albacete (0-0) +
17:00 Barakaldo 0-0 Leioa (0-0) +
17:00 Navalcarnero 0-0 Real M. Castilla (0-0) +
18:00 Sestao River 0-0 Gernika (0-0) +
18:00 UD Logroñés 0-0 Real Unión (0-0) +
España :

Próximos partidos de Segunda B

: Gr.III - 36ªJ Clasificación
12:00 Atlético Baleares 0-0 Hércules (0-0) +
12:00 Mallorca B 0-0 Atlético Saguntino (0-0) +
12:00 Gavà 0-0 Espanyol B (0-0) +
17:00 Eldense 0-0 Levante B (0-0) +
18:00 Cornellà 0-0 Ebro (0-0) +
18:00 Valencia Mestalla 0-0 Badalona (0-0) +
19:00 Alcoyano 0-0 Villarreal B (0-0) +
España :

Próximos partidos de Segunda B

: Gr.IV - 36ªJ Clasificación
12:00 Melilla 0-0 Linares Deportivo (0-0) +
12:00 Granada B 0-0 Recreativo (0-0) +
17:30 Mérida 0-0 Mancha Real (0-0) +
18:00 La Hoya Lorca 0-0 Córdoba B (0-0) +
18:00 FC Cartagena 0-0 Moratalla (0-0) +
18:30 Jaén 0-0 Extremadura (0-0) +
19:00 Atl. Sanluqueño 0-0 Real Murcia (0-0) +
19:30 San Fernando 0-0 Linense (0-0) +
19:30 Marbella 0-0 Villanovense (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G1 - 36ªJ Clasificación
12:00 Rápido de Bouzas 0-0 Silva SD (0-0) +
17:00 CD Choco 0-0 Bergantiños (0-0) +
18:00 UD Barbadas 0-0 Endesa As Pontes (0-0) +
18:00 Ribadumia CF 0-0 Alondras (0-0) +
18:00 Céltiga CF 0-0 Racing Villalbés (0-0) +
18:00 Villalonga 0-0 CD Barco (0-0) +
18:00 Órdenes 0-0 Arosa SC (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G2 - 36ªJ Clasificación
12:00 Oviedo B 0-0 Unión Ceares (0-0) +
12:00 CD Covadonga 0-0 Tuilla (0-0) +
12:00 Sporting B 0-0 Marino de Luanco (0-0) +
12:00 Atlético de Lugon. 0-0 CD Colunga (0-0) +
17:00 Llanes 0-0 Entregu CF (0-0) +
17:00 CD Tineo 0-0 Praviano (0-0) +
17:30 Club Siero 0-0 Urraca CF (0-0) +
18:00 Langreo 0-0 SD Lenense (0-0) +
18:30 Real Avilés CF 0-0 Condal (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G3 - 36ªJ Clasificación
16:30 EMF Meruelo 0-0 Barreda Balompié (0-0) +
17:00 Torrelavega 0-0 Laredo (0-0) +
17:30 Cayón 0-0 Siete Villas (0-0) +
18:00 Textil Escudo 0-0 Guarnizo (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G4 - 36ªJ Clasificación
11:30 Alavés B 0-0 Pasaia KE (0-0) +
18:00 Sodupe UC 0-0 CD Aurrera de Ond. (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G5 - 36ªJ Clasificación
12:00 Pobla Mafumet 0-0 Montañesa (0-0) +
12:00 UE Vilassar de Mar 0-0 Sant Andreu (0-0) +
12:00 Europa 0-0 Granollers (0-0) +
12:00 CE Júpiter 0-0 Sabadell B (0-0) +
12:00 Ascó 0-0 La Jonquera (0-0) +
12:00 Cerdanyola del Va. 0-0 Castelldefels (0-0) +
16:30 Figueres 0-0 Terrasa (0-0) +
17:00 Manlleu 0-0 CF Peralada (0-0) +
18:00 UE Olot 0-0 Vilafranca (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G6 - 40ªJ Clasificación
17:00 Ontinyent 0-0 Orihuela (0-0) +
17:30 Muro CF 0-0 Borriol (0-0) +
17:30 Novelda 0-0 Olimpic de Xàtiva (0-0) +
18:00 Torrevieja 0-0 Crevillente (0-0) +
18:00 Castellón 0-0 Villarreal C (0-0) +
18:30 Alzira 0-0 Paterna CF (0-0) +
19:00 Bunol 0-0 Almoradi C.F. (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G7 - 36ªJ Clasificación
11:30 Alcobendas CF 0-0 Parla (0-0) +
11:30 AD Union Adarve 0-0 Aravaca CF (0-0) +
11:30 Trival Valderas 0-0 Atlético de Pinto (0-0) +
12:00 Inter de Madrid 0-0 Móstoles (0-0) +
12:00 Getafe B 0-0 FC Villanueva del. (0-0) +
12:00 Santa Ana 0-0 Alcobendas Sport (0-0) +
16:30 Rayo Vallecano B 0-0 Alcorcón B (0-0) +
17:00 San Fernando de H. 0-0 Alcalá (0-0) +
España :

Próximos partidos de 3ª División

: G8 - 36ªJ Clasificación
17:00 Atlético Tordesil. 0-0 Burgos Promesas (0-0) +
17:00 CD Burgos 0-0 Villaralbo (0-0) +
17:00 Bembibre 0-0 Ávila (0-0) +
18:00 La Baneza FC 0-0 Sporting Uxama (0-0) +
18:00 Almazán 0-0 Gimnástica Segovi. (0-0) +
7 mensaje(s)
Discusión "España"
05/04 20:45
JOSNELFLOO
legane 0 real madrid 4
05/04 20:45
JOSNELFLOO
el real madrid el mejor equipo de la historia
26/10 02:25
Txenteam1986
AUPAAA
21/02 14:40
Txutxi Sanchez
que le pasa al portu
09/11 02:23
issammoumen
Empate
31/05 19:45
zonaDepor
@Juan Carlo Castro, con v mejor
30/04 21:16
Juan Carlo Castro
bammooossss
que tu ba a ganarr