Conexión
Registrarme
Partidos de Hoy
Casas de Apuestas
Codere Apuestas Deportivas
William Hill Apuestas
Bet365 Apuestas
Betway Apuestas
888Sport Apuestas
Marca Apuestas
Caliente.mx Apuestas
Pronósticos futbol
Competiciones
Pronósticos LaLiga
Pronósticos LaLiga2
Pronósticos Liga MX
Pronósticos Liga Colombiana
Pronósticos Champions League
Pronósticos Premier League
Pronósticos Serie A
Pronósticos Copa Libertadores
Pronósticos Eurocopa 2020
Pronósticos Mundial 2022
Pronósticos Eliminatorias Mundial CONMEBOL
Pronósticos Eliminatorias Mundial Europa
Pronósticos Copa America 2019
Trucos Apuestas
Guías para Apostar
Consejos Apuestas
Estrategias para Apostar
Glosario de Apuestas
Métodos de Pago
Hoy
En Directo
5
Partidos destacados
Mis ligas
LaLiga
LaLiga2
Liga MX
Liga Águila
Champions League
Premier League
Serie A
Copa Libertadores
Mostrar más
Haz clic para añadir competiciones a tus favoritos
Mis equipos
Barcelona
Real Madrid
Argentina
España
Manchester United
Haz clic para añadir equipos a tus favoritos
Top países
España
México
Argentina
Chile
Venezuela
Países
África
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Mostrar más
Marcadores.com
Fútbol
Europa
Eurocopa Sub-19, Eliminatorias
Clasificación Eurocopa Sub-19, Eliminatorias
Clasificación Eurocopa Sub-19, Eliminatorias foot
Eurocopa Sub-19, Eliminatorias
Europa
2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
Resultados/Calendario
Clasificación
Leer el análisis
Regístrate para jugar
Visitar
Clasificación Eurocopa Sub-19, Eliminatorias
General
Local
Visitante
Ataque
Defensa
Goleadores
Fase de Clasificación - Elite Round - Fase de Grupos - Grupo 6
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Turquía Sub19
6
3
2
0
1
4
3
1
2
Rumanía Sub19
6
3
2
0
1
4
4
0
3
Croacia Sub19
3
3
1
0
2
3
4
-1
4
Alemania Sub19
3
3
1
0
2
5
5
0
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 1
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Francia Sub19
6
2
2
0
0
3
0
3
2
Dinamarca Sub19
4
2
1
1
0
5
1
4
3
Islandia Sub19
4
3
1
1
1
4
2
2
4
Estonia Sub19
0
3
0
0
3
0
9
-9
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 10
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
República Checa Sub19
7
3
2
1
0
6
1
5
2
Rumanía Sub19
5
3
1
2
0
8
1
7
3
Finlandia Sub19
4
3
1
1
1
8
1
7
4
San Marino Sub19
0
3
0
0
3
0
19
-19
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 11
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Países Bajos Sub19
9
3
3
0
0
7
1
6
2
Bosnia-Herzegovina Sub19
4
3
1
1
1
1
3
-2
3
Luxemburgo Sub19
3
3
1
0
2
2
4
-2
4
Azerbaiyán Sub19
1
3
0
1
2
2
4
-2
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 12
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Austria Sub19
5
3
1
2
0
1
0
1
2
Montenegro Sub19
4
3
1
1
1
3
1
2
3
Inglaterra Sub19
3
3
0
3
0
1
1
0
4
Gales Sub19
2
3
0
2
1
1
4
-3
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 2
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Noruega Sub19
9
3
3
0
0
15
1
14
2
Letonia Sub19
4
3
1
1
1
9
4
5
3
Hungría Sub19
4
3
1
1
1
8
3
5
4
Gibraltar Sub19
0
3
0
0
3
0
24
-24
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 3
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Escocia Sub19
7
3
2
1
0
5
2
3
2
Serbia Sub19
4
3
1
1
1
2
2
0
3
Andorra Sub19
3
3
1
0
2
3
5
-2
4
Bulgaria Sub19
2
3
0
2
1
1
2
-1
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 4
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Suiza Sub19
9
3
3
0
0
7
1
6
2
Italia Sub19
4
3
1
1
1
9
3
6
3
Suecia Sub19
2
3
0
2
1
3
4
-1
4
Liechtenstein Sub19
1
3
0
1
2
0
11
-11
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 5
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Alemania Sub19
7
3
2
1
0
12
4
8
2
Macedonia Sub19
4
3
1
1
1
4
4
0
3
Polonia Sub19
4
3
1
1
1
6
5
1
4
Kazajistán Sub19
1
3
0
1
2
1
10
-9
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 6
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
España Sub19
9
3
3
0
0
11
0
11
2
Georgia Sub19
6
3
2
0
1
4
5
-1
3
Chipre Sub19
3
3
1
0
2
1
4
-3
4
Moldavia Sub19
0
3
0
0
3
1
8
-7
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 7
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Ukraine Sub19
6
3
2
0
1
7
5
2
2
Kosovo U19
5
3
1
2
0
7
3
4
3
Eslovaquia Sub19
4
3
1
1
1
4
5
-1
4
Malta Sub19
1
3
0
1
2
3
8
-5
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 8
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Bielorrusia Sub19
3
1
1
0
0
1
0
1
2
Turquía Sub19
3
1
1
0
0
3
1
2
3
Grecia Sub19
3
2
1
0
1
2
2
0
4
Lituania Sub19
0
2
0
0
2
2
5
-3
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Fase de Clasificación - Fase de Grupos - Grupo 9
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Israel Sub19
7
3
2
1
0
7
0
7
2
Croacia Sub19
7
3
2
1
0
4
1
3
3
Islas Feroe Sub19
3
3
1
0
2
3
10
-7
4
Armenia Sub19
0
3
0
0
3
3
6
-3
Mostrar Leyenda
Avanza sig. ronda
Discusión
0
Mensajes
Entrar o Registrar
Publicar
Feedback