Resultados Fútbol

Amistosos Internacionales
01:00Fin.(1 - 0)
España : LaLiga2
16:00Fin. Málaga 2 - 0 Nàstic de Tarragona (1 - 0)
18:0028' Osasuna 1 - 0 Tenerife
18:0028' CF Reus Deportiu 1 - 0 Extremadura
20:30 Zaragoza - Mallorca
20:45 Real Oviedo - Sporting de Gijón
Argentina : Primera División : Apertura
21:10 Boca Juniors - Patronato
13:00Fin. Comoras 2 - 1 Malaui (1 - 0)
13:30Fin. Seychelles 1 - 8 Libia (0 - 3)
14:00Fin. Sudáfrica 1 - 1 Nigeria (1 - 1)
14:00Fin. Uganda 1 - 0 Cabo Verde (0 - 0)
15:00Fin. Namibia 0 - 0 Guinea-Bissau (0 - 0)
16:00Fin. Guinea Ecuatorial 0 - 1 Senegal (0 - 0)
16:00Fin. Gabón 0 - 1 Mali (0 - 1)
17:30MT Gambia 0 - 1 Benín (0 - 1)
14:00Fin. DJK Gebenbach 1 - 1 DJK Ammerthal (1 - 1)
14:00Fin. FSV Erlangen-Bruck 1 - 0 DJK Don Bosco Bamb. (1 - 0)
14:00Fin. TSV Aubstadt 2 - 2 TSV Großbardorf (0 - 1)
Alemania : Oberliga Hamburg
14:00Fin. SV Curslack-Neueng. 2 - 0 Wedeler TSV (2 - 0)
14:00Fin. TSB Flensburg 4 - 0 TSV Kropp (3 - 0)
14:00Fin. NTSV Strand 1 - 0 SV Eichede (1 - 0)
14:00Fin. Heider SV 3 - 2 Neumunster (2 - 2)
14:00Fin. TSV Bordesholm 1 - 2 TSV Schilksee (1 - 1)
14:00Fin. Union Neumünster 2 - 0 TSV Laegerdorf (0 - 0)
14:00Fin. SC Weiche Flensbur. 0 - 1 SV Frisia 03 RL (0 - 1)
14:00Fin. Arminia Hannover 1 - 0 TB Uphusen
16:00Desconocido Cloppenburg - Eintracht Northeim
16:00Desconocido FC Wunstorf - VfV Hildesheim
Alemania : Regionalliga West
14:00Fin. Lippstadt 0 - 2 Fortuna Dusseldorf. (0 - 1)
14:00Fin. SV Straelen 1 - 0 Rot-Weiss Oberhausen (0 - 0)
14:00Fin. Borussia Monchengl. 0 - 0 Wattenscheid (0 - 0)
14:00Fin. TV Herkenrath 0 - 3 Wuppertal (0 - 2)
14:00Fin. Rot-Weiss Essen 2 - 0 SV Rodinghausen (0 - 0)
14:00Fin. Borussia Dortmund II 0 - 2 Bonner SC (0 - 1)
14:00Fin. 1. FC Colonia II 1 - 3 FC Kaan-Marienborn. (1 - 1)
14:00Fin. FC Pipinsried 1 - 2 VfB Eichstatt (0 - 2)
14:00Fin. Viktoria Aschaffen. 0 - 1 FC Memmingen (0 - 0)
14:00Aplaz. VfR Garching - SV Heimstetten
14:00Fin. SpVgg Bayreuth 1 - 1 FC Schweinfurt (0 - 0)
14:00Fin. TSV Buchbach 1 - 1 Nuremberg II (0 - 1)
14:00Fin. Augsburg II 2 - 1 1860 Rosenheim (1 - 0)
14:00Fin. FV Illertissen 2 - 2 Wacker Burghausen (0 - 1)
14:00Fin. SV Schalding-Heining 2 - 2 Greuther Furth II (0 - 1)
Argelia : 2ª División
15:00Fin. A Bou Saada 2 - 0 ASM Oran
15:00 RC Kouba - USM Annaba
15:00 USM Blida - MC El Eulma
15:00 MC Saïda - USM El Harrach
17:00 US Biskra - WA Tlemcen
17:00 ASO Chlef - RC Relizane
Argelia : 1ª División
16:00Fin. AS Ain M'lila 1 - 0 USM Bel Abbes (0 - 0)
18:0026' MO Béjaia 0 - 0 MC Alger
Argentina : Federal A : Federal A Zona C
23:00 Sportivo Belgrano - Juventud Unida Uni.
Argentina : Primera C
21:00 CA Midland - San Martin Burzaco
21:00 Sportivo Italiano - Deportivo Armenio
21:00 Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes
21:00 Excursionistas - Dock Sud
21:00 Central Cordoba - Sportivo Barracas
21:00 Berazategui - Club Lujan
Argentina : Primera B Nacional
21:00 Ferrocarril Oeste - Central Cordoba
Argentina : 3ª div. ARG
Asia : Copa del Sudeste d. : Grupo B
Bélgica : 2ª División de Bél. : first division - G.
Bolivia : Liga de Bolivia : Clausura
Bolivia : Nacional B de Boli. : Nacional B - Torne.
Brasil : Liga Brasileña
Chile : Copa de Chile : 1/2 Final
Dinamarca : Liga Sub17
Dinamarca : Liga Femenina
Dinamarca : 2ª División (M)
Escocia : Championship
Escocia : Liga Dos
Escocia : Liga Uno
Eslovenia : 2ª División
Francia : Division 1 (F)
Francia : Copa de Francia
Gales : Liga de Gales
Guatemala : Liga de Guatemala : Apertura
Holanda : Eerste Divisie
Holanda : Tweede Divisie
Hong Kong : Hong Kong 2
Indonesia : Super Liga de Indo.
Inglaterra : League 2
Inglaterra : N. Prem. League, P.
Inglaterra : South. F.league, P.
Inglaterra : League 1
Inglaterra : Conference
Inglaterra : WSL Women's Super .
Inglaterra : Conference National
Internacional : UEFA Nations Leagu. : UEFA Nations Leagu.
Internacional : Amistosos Sub-18
Internacional : UEFA Nations Leagu. : UEFA Nations Leagu.
Internacional : UEFA Nations Leagu. : UEFA Nations Leagu.
Internacional : UEFA Nations Leagu.
Internacional : Amistosos Clubes
Internacional : Amistosos Internac.
Internacional : Amistosos Sub-19
Internacional : Amistosos Sub-21
Irán : 2ª División
Irlanda del Norte : 2ª División de Irl.
Irlanda del Norte : Premiership
Italia : Serie C Grp C
Japón : J. League 2
Marruecos : Liga de Marruecos
México : 2nda Division - Li. : Nuevos Talentos - .
Norte y Centroamérica : Campeonato CONCACA. : U20 CONCACAF Champ.
Paraguay : Liga de Paraguay : Division Profesional
Polonia : Liga I
República Checa : 2ª División de la .
Rumanía : Liga 2, Seria 1
Suiza : 4ª Div. Suiza : 1. Liga - Fase de .
Turquía : Liga Spor Toto 3
Turquía : Liga Spor Toto 2
Ucrania : Persha Liga