Resultados de Fútbol en Directo

Ningún partido seleccionado/de mis equipos hoy Ir a 'Partidos destacados'
España : LaLiga
21:006' Alavés 1 - 0 Valladolid
España : LaLiga2
21:006' Alcorcón 0 - 0 Málaga
Arabia Saudí : Liga Profesional S.
19:3077' Al Ra´ed 3 - 1 Ohod (3 - 0)
19:4564' Al Ahli 3 - 0 Al Wehda (2 - 0)
Argentina : 3ª div. ARG
20:3034' Acassuso 0 - 1 CA Fenix
20:3034' Tristan Suarez 0 - 0 Justo Jose de Urqu.
Austria : Erste Liga
20:3036' Austria Wien (A) 1 - 1 SV Ried
Bélgica : Liga de Bélgica : Championship Group.
20:3035' Standard de Lieja 0 - 0 Genk
Bielorrusia : Liga de Bielorrusia
19:4566' Neman Grodno 0 - 0 FK Vitebsk (0 - 0)
Egipto : 1ª División
20:00MT El Dakhleya 0 - 1 Smouha SC (0 - 1)
20:00MT El-Gouna 0 - 0 El Geish (0 - 0)
Escocia : Championship
20:0548' Ayr United 1 - 2 Ross County FC (1 - 1)
Francia : Nacional
20:0046' Laval 1 - 1 Villefranche sur S. (1 - 1)
20:0046' Entente SSG 0 - 0 Dunkerque (0 - 0)
20:0048' Drancy 1 - 0 Tours (1 - 0)
20:0050' AS Lyon-Duchere 1 - 1 Pau FC (1 - 1)
20:0050' Boulogne 1 - 0 Quevilly (1 - 0)
20:0046' Bourg Peronnas 0 - 0 Rodez (0 - 0)
20:00MT USC Concarneau 0 - 0 Chambly (0 - 0)
Francia : Ligue 2
20:0048' Chateauroux 0 - 1 Niort (0 - 1)
20:0051' Gazélec 0 - 0 Metz (0 - 0)
20:0050' Auxerre 1 - 0 Sochaux (1 - 0)
20:0049' Valenciennes 3 - 2 AS Beziers (3 - 2)
20:0047' Estrella Roja 93 1 - 0 Nancy (1 - 0)
20:0048' Brest 1 - 1 Orleans (1 - 0)
20:0048' Clermont 0 - 0 Ajaccio (0 - 0)
20:0048' Le Havre 1 - 1 Paris FC (1 - 1)
20:0051' Lorient 0 - 2 Troyes (0 - 2)
Francia : Ligue 1
20:4521' Lyon 1 - 0 Angers
Holanda : Eerste Divisie
20:0048' Jong AZ Alkmaar 0 - 1 MVV Maastricht (0 - 1)
20:00MT Almere City 1 - 0 SC Telstar (1 - 0)
20:0047' Roda 0 - 0 FC Oss (0 - 0)
20:0049' FC Den Bosch 1 - 1 Jong Utrecht (1 - 1)
20:0050' RKAV Volendam 0 - 2 NEC Nimega (0 - 2)
20:0046' Go Ahead Eagles 2 - 1 Jong PSV (2 - 1)
20:0049' RKC Waalwijk 0 - 1 FC Dordrecht (0 - 1)
20:0048' FC Eindhoven 0 - 0 BVO Cambuur (0 - 0)
20:0051' Sparta Rotterdam 2 - 0 Helmond Sport (2 - 0)
Holanda : Eredivisie
20:0048' Heracles 1 - 1 Heerenveen (1 - 1)
Inglaterra : Championship
20:4520' Norwich 0 - 0 Sheffield W.
Irlanda : 2ª División
20:4518' Athlone Town 0 - 0 Galway FC
20:4518' Wexford Youths 0 - 1 Cabinteely
20:4519' Shelbourne FC 0 - 0 Limerick 37
20:4518' Bray Wanderers 0 - 0 Drogheda United
Irlanda del Norte : Premiership : Premiership Relega.
20:4519' Newry City AFC 0 - 0 Glentoran Belfast
Marruecos : Liga de Marruecos
21:006' Kawkab AC Marrakech 0 - 0 Olympique de Khour.
Polonia : Liga I
20:3035' Lodzki KS 0 - 0 Sandecja Nowy Sącz
20:0048' FC Lugano 1 - 0 Zürich (1 - 0)
20:0049' Sion 0 - 1 Basilea (0 - 1)
Turquía : Liga de Turquía
19:3073' Kasimpasa 1 - 0 Bursaspor (0 - 0)