Marcadores Liga de Venezuela en directo

Partidos de Liga de Venezuela

Venezuela : Liga de Venezuela
21 de julio de 2018
21:30Fin.Aragua FC 1 - 0 Portuguesa FC(1 - 0)
22 de julio de 2018
21:30Fin.Atlético Venezuela 0 - 0 CD Lara(0 - 0)
21:30Fin.Estudiantes de Car. 0 - 1 Monagas SC(0 - 1)
22:00Fin.Estudiantes de Mer. 1 - 1 Carabobo FC(0 - 1)
23:00Fin.Mineros de Guayana 2 - 0 Deportivo Anzoáteg.(1 - 0)
23:00Fin.Academia Puerto Ca. 1 - 1 Deportivo Metropol.(0 - 0)
23 de julio de 2018
00:00Fin.Zulia FC 1 - 0 Deportivo Táchira(0 - 0)
01:30Fin.Zamora 3 - 1 Deportivo La Guaira(1 - 0)
28 de julio de 2018
21:30Fin.Deportivo Anzoáteg. 0 - 1 Deportivo Táchira(0 - 1)
23:45Fin.Carabobo FC 1 - 0 Estudiantes de Car.(0 - 0)
29 de julio de 2018
00:00Fin.Monagas SC 5 - 0 Atlético Venezuela(1 - 0)
00:00Fin.Portuguesa FC 1 - 3 Academia Puerto Ca.(0 - 2)
21:30Fin.Deportivo Metropol. 1 - 1 Mineros de Guayana(1 - 1)
21:45Fin.Deportivo La Guaira 1 - 1 Zulia FC(1 - 1)
22:00Fin.Estudiantes de Mer. 1 - 1 Caracas(0 - 0)
22:00Fin.Trujillanos FC 2 - 0 Aragua FC(2 - 0)
30 de julio de 2018
00:30Fin.CD Lara 2 - 0 Zamora(1 - 0)
4 de agosto de 2018
21:30Fin.Aragua FC 1 - 3 Estudiantes de Mer.(0 - 2)
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 0 - 4 Deportivo Metropol.(0 - 1)
5 de agosto de 2018
01:00Fin.Deportivo Táchira 3 - 1 Deportivo La Guaira(0 - 0)
21:30Fin.Atlético Venezuela 1 - 1 Carabobo FC(0 - 0)
21:30Fin.Caracas 1 - 2 Estudiantes de Car.(0 - 1)
23:00Fin.Mineros de Guayana 2 - 2 Portuguesa FC(0 - 1)
6 de agosto de 2018
00:00Fin.Academia Puerto Ca. 1 - 1 Trujillanos FC(1 - 1)
00:00Fin.Zulia FC 0 - 2 CD Lara(0 - 1)
01:30Fin.Zamora 1 - 0 Monagas SC(0 - 0)
11 de agosto de 2018
21:30Fin.Estudiantes de Car. 1 - 1 Atlético Venezuela(1 - 1)
22:00Fin.Portuguesa FC 1 - 1 Deportivo Anzoáteg.(1 - 1)
23:00Fin.Carabobo FC 0 - 2 Zamora(0 - 1)
12 de agosto de 2018
00:00Fin.Monagas SC 1 - 0 Zulia FC(0 - 0)
21:30Fin.Deportivo Metropol. 1 - 1 Deportivo La Guaira(0 - 0)
22:00Fin.Estudiantes de Mer. 2 - 0 Academia Puerto Ca.(0 - 0)
22:05Fin.Caracas 2 - 0 Aragua FC(0 - 0)
22:05Fin.Trujillanos FC 1 - 0 Mineros de Guayana(1 - 0)
23:00Fin.CD Lara 1 - 1 Deportivo Táchira(1 - 1)
18 de agosto de 2018
21:30Fin.Aragua FC 2 - 0 Atlético Venezuela(1 - 0)
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 3 - 1 Trujillanos FC(0 - 0)
19 de agosto de 2018
16:30Fin.Deportivo La Guaira 1 - 1 CD Lara(0 - 0)
21:30Fin.Deportivo Metropol. 1 - 0 Portuguesa FC(0 - 0)
22:00Fin.Zulia FC 2 - 1 Carabobo FC(0 - 1)
23:00Fin.Mineros de Guayana 2 - 1 Estudiantes de Mer.(1 - 1)
23:05Fin.Deportivo Táchira 0 - 1 Monagas SC(0 - 1)
20 de agosto de 2018
00:00Fin.Academia Puerto Ca. 2 - 0 Caracas(1 - 0)
00:10Fin.Zamora 2 - 1 Estudiantes de Car.(0 - 1)
22 de agosto de 2018
21:30Fin.Estudiantes de Car. 1 - 1 Zulia FC(0 - 0)
21:35Fin.Atlético Venezuela 0 - 2 Zamora(0 - 2)
22:00Fin.Caracas 0 - 0 Mineros de Guayana(0 - 0)
22:05Fin.Carabobo FC 0 - 1 Deportivo Táchira(0 - 1)
22:05Fin.Trujillanos FC 2 - 1 Deportivo Metropol.(0 - 0)
23:00Fin.Portuguesa FC 0 - 0 CD Lara(0 - 0)
23:00Fin.Aragua FC 0 - 0 Academia Puerto Ca.(0 - 0)
23 de agosto de 2018
00:00Fin.Estudiantes de Mer. 2 - 0 Deportivo Anzoáteg.(0 - 0)
00:00Fin.Monagas SC 2 - 3 Deportivo La Guaira(2 - 0)
25 de agosto de 2018
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 1 - 2 Caracas(1 - 0)
26 de agosto de 2018
00:00Fin.Academia Puerto Ca. 2 - 1 Zamora(1 - 0)
16:30Fin.Deportivo La Guaira 2 - 1 Carabobo FC(0 - 0)
21:30Fin.Deportivo Metropol. 0 - 1 Estudiantes de Mer.(0 - 1)
22:30Fin.Zulia FC 3 - 1 Atlético Venezuela(1 - 0)
23:00Fin.Deportivo Táchira 3 - 1 Estudiantes de Car.(2 - 1)
23:00Fin.Mineros de Guayana 1 - 0 Aragua FC(1 - 0)
27 de agosto de 2018
00:00Fin.CD Lara 1 - 1 Monagas SC(0 - 1)
1 de septiembre de 2018
22:00Fin.Estudiantes de Car. 2 - 3 Deportivo La Guaira(1 - 1)
23:00Fin.Aragua FC 0 - 0 Deportivo Anzoáteg.(0 - 0)
2 de septiembre de 2018
00:00Fin.Monagas SC 1 - 1 Trujillanos FC(0 - 1)
21:30Fin.Atlético Venezuela 0 - 0 Deportivo Táchira(0 - 0)
22:00Fin.Caracas 3 - 0 Deportivo Metropol.(3 - 0)
22:00Fin.Carabobo FC 0 - 2 CD Lara(0 - 0)
22:00Fin.Estudiantes de Mer. 2 - 1 Portuguesa FC(1 - 0)
3 de septiembre de 2018
00:00Fin.Academia Puerto Ca. 2 - 2 Mineros de Guayana(0 - 0)
00:00Fin.Zamora 2 - 1 Zulia FC(0 - 0)
5 de septiembre de 2018
23:45Fin.Portuguesa FC 1 - 2 Trujillanos FC(0 - 1)
12 de septiembre de 2018
22:00Fin.Caracas 2 - 0 Trujillanos FC(0 - 0)
15 de septiembre de 2018
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 2 - 1 Academia Puerto Ca.(1 - 1)
23:45Fin.Portuguesa FC 1 - 2 Caracas(0 - 0)
16 de septiembre de 2018
00:00Fin.Monagas SC 3 - 0 Carabobo FC(1 - 0)
16:30Fin.Deportivo La Guaira 2 - 1 Atlético Venezuela(1 - 1)
21:30Fin.Deportivo Táchira 1 - 1 Zamora(1 - 1)
21:30Fin.Deportivo Metropol. 0 - 2 Aragua FC(0 - 0)
22:00Fin.Trujillanos FC 1 - 1 Estudiantes de Mer.(0 - 0)
22:30Fin.Zulia FC 0 - 1 Mineros de Guayana(0 - 1)
17 de septiembre de 2018
00:30Fin.CD Lara 1 - 0 Estudiantes de Car.(0 - 0)
19 de septiembre de 2018
21:30Fin.Deportivo Metropol. 0 - 3 Deportivo Táchira(0 - 1)
22:00Fin.Trujillanos FC 1 - 0 CD Lara(0 - 0)
23:00Fin.Aragua FC 0 - 0 Estudiantes de Car.(0 - 0)
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 0 - 2 Zulia FC(0 - 1)
23:45Fin.Portuguesa FC 1 - 2 Deportivo La Guaira(0 - 1)
20 de septiembre de 2018
00:00Fin.Estudiantes de Mer. 1 - 1 Monagas SC(0 - 1)
01:00Fin.Mineros de Guayana 2 - 2 Zamora(1 - 0)
01:00Fin.Academia Puerto Ca. 0 - 2 Atlético Venezuela(0 - 1)
22 de septiembre de 2018
22:00Fin.Carabobo FC 0 - 0 Aragua FC(0 - 0)
23 de septiembre de 2018
17:00Fin.Deportivo La Guaira 2 - 2 Trujillanos FC(2 - 0)
21:30Fin.Deportivo Táchira 3 - 0 Portuguesa FC(2 - 0)
21:30Fin.Atlético Venezuela 2 - 2 Mineros de Guayana(1 - 1)
22:00Fin.Zulia FC 5 - 0 Deportivo Metropol.(2 - 0)
22:00Fin.Estudiantes de Car. 1 - 1 Academia Puerto Ca.(0 - 1)
24 de septiembre de 2018
00:00Fin.Monagas SC 2 - 0 Caracas(2 - 0)
01:00Fin.CD Lara 2 - 2 Estudiantes de Mer.(1 - 1)
01:00Fin.Zamora 1 - 2 Deportivo Anzoáteg.(0 - 2)
26 de septiembre de 2018
22:00Fin.Deportivo Metropol. 1 - 0 Zamora(0 - 0)
22:00Fin.Trujillanos FC 0 - 1 Deportivo Táchira(0 - 0)
23:00Fin.Aragua FC 0 - 1 Monagas SC(0 - 0)
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 1 - 1 Atlético Venezuela(1 - 1)
23:45Fin.Portuguesa FC 2 - 1 Zulia FC(1 - 0)
27 de septiembre de 2018
00:00Fin.Estudiantes de Mer. 1 - 2 Deportivo La Guaira(1 - 0)
01:00Fin.Mineros de Guayana 3 - 0 Estudiantes de Car.(1 - 0)
01:00Fin.Academia Puerto Ca. 2 - 2 Carabobo FC(1 - 1)
28 de septiembre de 2018
00:00Fin.Caracas 0 - 1 CD Lara(0 - 0)
29 de septiembre de 2018
23:00Fin.Carabobo FC 0 - 0 Mineros de Guayana(0 - 0)
30 de septiembre de 2018
01:00Fin.Zamora 4 - 1 Portuguesa FC(1 - 0)
14:30Fin.Estudiantes de Car. 3 - 2 Deportivo Anzoáteg.(1 - 0)
21:30Fin.Atlético Venezuela 2 - 1 Deportivo Metropol.(1 - 1)
22:00Fin.Zulia FC 2 - 2 Trujillanos FC(0 - 1)
23:00Fin.CD Lara 2 - 0 Aragua FC(0 - 0)
1 de octubre de 2018
00:00Fin.Monagas SC 2 - 1 Academia Puerto Ca.(0 - 0)
01:00Fin.Deportivo Táchira 2 - 3 Estudiantes de Mer.(1 - 0)
6 de octubre de 2018
22:00Fin.Deportivo Metropol. 0 - 1 Estudiantes de Car.(0 - 0)
23:00Fin.Academia Puerto Ca. 2 - 2 CD Lara(2 - 1)
23:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 1 - 0 Carabobo FC(0 - 0)
23:45Fin.Portuguesa FC 1 - 3 Atlético Venezuela(0 - 1)
7 de octubre de 2018
21:30Fin.Aragua FC 1 - 2 Deportivo La Guaira(1 - 1)
22:00Fin.Estudiantes de Mer. 1 - 1 Zulia FC(0 - 0)
22:00Fin.Trujillanos FC 2 - 0 Zamora(2 - 0)
23:00Fin.Mineros de Guayana 1 - 2 Monagas SC(0 - 1)
8 de octubre de 2018
23:00Fin.Caracas 1 - 1 Deportivo Táchira(0 - 1)
11 de octubre de 2018
23:00Fin.Caracas 0 - 3 Carabobo FC(0 - 1)
14 de octubre de 2018
17:00Fin.Deportivo La Guaira 1 - 2 Caracas(0 - 2)
17 de octubre de 2018
17:00Fin.Deportivo La Guaira 3 - 2 Academia Puerto Ca.(2 - 0)
21:30Fin.Estudiantes de Car. 1 - 0 Portuguesa FC(0 - 0)
22:00Fin.Zulia FC 2 - 3 Caracas(0 - 1)
22:00Fin.CD Lara 0 - 0 Mineros de Guayana(0 - 0)
23:00Fin.Deportivo Táchira 3 - 1 Aragua FC(2 - 1)
18 de octubre de 2018
00:00Fin.Monagas SC 1 - 1 Deportivo Anzoáteg.(0 - 0)
01:00Fin.Carabobo FC 1 - 0 Deportivo Metropol.(0 - 0)
16:00Fin.Atlético Venezuela 3 - 0 Trujillanos FC(1 - 0)
19 de octubre de 2018
00:00Fin.Zamora 1 - 1 Estudiantes de Mer.(1 - 0)
21 de octubre de 2018
22:00Fin.Aragua FC 0 - 2 Zulia FC(0 - 1)
22:00Fin.Caracas 2 - 2 Zamora(1 - 2)
22:00Fin.Academia Puerto Ca. 0 - 0 Deportivo Táchira(0 - 0)
22:00Fin.Estudiantes de Mer. 3 - 1 Atlético Venezuela(2 - 1)
22:00Fin.Mineros de Guayana 1 - 1 Deportivo La Guaira(1 - 1)
22:00Fin.Deportivo Anzoáteg. 2 - 1 CD Lara(1 - 1)
22:00Fin.Portuguesa FC 1 - 0 Carabobo FC(0 - 0)
22:00Fin.Deportivo Metropol. 2 - 0 Monagas SC(2 - 0)
22:00Fin.Trujillanos FC 4 - 1 Estudiantes de Car.(2 - 1)
28 de octubre de 2018
21:00Fin.Atlético Venezuela 0 - 1 Caracas(0 - 0)
21:00Fin.Deportivo Táchira 1 - 4 Mineros de Guayana(0 - 4)
21:00Fin.Zamora 1 - 0 Aragua FC(0 - 0)
21:00Fin.Estudiantes de Car. 3 - 2 Estudiantes de Mer.(0 - 0)
21:00Fin.Zulia FC 1 - 1 Academia Puerto Ca.(1 - 0)
21:00Fin.CD Lara 2 - 1 Deportivo Metropol.(1 - 0)
21:00Fin.Deportivo La Guaira 0 - 0 Deportivo Anzoáteg.(0 - 0)
21:00Fin.Monagas SC 2 - 0 Portuguesa FC(2 - 0)
21:00Fin.Carabobo FC 0 - 1 Trujillanos FC(0 - 1)
Discusión
66 Mensajes
  • 64x64
    A'ndrës G'udiño

    Grande Tachira

  • 64x64
    franklin chacon

    Tachira mi equipo hasta ver caer a este regimen

  • 64x64
    Sanchez Gabriel

    el ultimo campeon de Venezuela Esta de ultimo :V

  • 64x64
    Daniel Moreno

    mineros gana 2x0

  • 64x64
    adriancfc7

    Gran partido el del Zulia vs Zamora le doy mi apuesta a los petroleros. Yo soy del Caracas y este domingo a metro le ganamos

  • 64x64
    Sanchez Gabriel

    mineros de guayana mi equipo <3

  • Mostrar más