Conexión
Registrarme
Partidos de Hoy
Casas de Apuestas
Codere Apuestas Deportivas
William Hill Apuestas
Bet365 Apuestas
Betway Apuestas
888Sport Apuestas
Marca Apuestas
Caliente.mx Apuestas
Pronósticos futbol
Competiciones
Pronósticos LaLiga
Pronósticos LaLiga2
Pronósticos Liga MX
Pronósticos Liga Colombiana
Pronósticos Champions League
Pronósticos Premier League
Pronósticos Serie A
Pronósticos Copa Libertadores
Pronósticos Eurocopa 2020
Pronósticos Mundial 2022
Pronósticos Eliminatorias Mundial CONMEBOL
Pronósticos Eliminatorias Mundial Europa
Pronósticos Copa America 2019
Trucos Apuestas
Guías para Apostar
Consejos Apuestas
Estrategias para Apostar
Glosario de Apuestas
Métodos de Pago
Hoy
En Directo
1
Partidos destacados
Mis ligas
LaLiga
LaLiga2
Liga MX
Liga Águila
Champions League
Premier League
Serie A
Copa Libertadores
Mostrar más
Haz clic para añadir competiciones a tus favoritos
Mis equipos
Barcelona
Real Madrid
Argentina
España
Manchester United
Haz clic para añadir equipos a tus favoritos
Top países
España
México
Argentina
Chile
Venezuela
Países
África
Albania
Alemania
Andorra
Angola
Mostrar más
Marcadores.com
Fútbol
España
Tercera División - Grp. 16
Clasificación Tercera División - Grp. 16
Clasificación Tercera División - Grp. 16 foot
Tercera División - Grp. 16
España
2009/2010
2021/2022
2019/2020
2018
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Resultados/Calendario
Clasificación
Leer el análisis
Regístrate para jugar
Visitar
Clasificación Tercera División - Grp. 16
General
Local
Visitante
Ataque
Defensa
Goleadores
#
Equipo
Pts
J
G
E
P
F
C
Dif
1
Oyonesa
90
38
27
9
2
76
15
61
2
Alfaro
89
38
28
5
5
111
22
89
3
Haro Deportivo
88
38
28
4
6
89
22
67
4
Anguiano
83
38
25
8
5
90
37
53
5
Calahorra
80
38
25
5
8
93
30
63
6
Naxara
75
38
22
9
7
68
28
40
7
Atlético River Ebro
68
38
20
8
10
67
32
35
8
Arnedo
61
38
18
7
13
65
49
16
9
Agoncillo
55
38
16
7
15
60
67
-7
10
San Marcial
54
38
15
9
14
64
51
13
11
Calasancio
48
38
13
9
16
35
54
-19
12
Atlético Vianés
41
38
11
8
19
54
73
-19
13
Berceo
35
38
9
8
21
32
67
-35
14
Pradejón
35
38
9
8
21
37
74
-37
15
Calahorra
33
38
9
6
23
38
90
-52
16
Aldeano
32
38
10
2
26
38
86
-48
17
Cenicero
31
38
8
7
23
29
69
-40
18
Villegas
31
38
8
7
23
35
87
-52
19
Yagüe
23
38
6
5
27
36
90
-54
20
Alberite
20
38
5
5
28
27
101
-74
Mostrar Leyenda
Ascienden
Descienden
Discusión
0
Mensajes
Entrar o Registrar
Publicar
Feedback