Resultados de Hockey sobre hielo

Partidos en directo de Hockey sobre hielo

Estados Unidos :

Marcadores NHL

: Reg. - 9ªJ Clasificación
01:00 Fin. Boston 2 0 2 0 Estadísticas Boston Colorado
Colorado 4 2 2 0
01:00 Fin. NY Islanders 3 2 0 1 Estadísticas NY Islanders St. Louis
St. Louis 2 1 1 0
01:00 Fin. Philadelphia 6 0 3 3 Estadísticas Philadelphia Edmonton
Edmonton 5 1 2 2
01:30 Fin. Montreal 5 2 1 2 Estadísticas Montreal New Jersey
New Jersey 2 1 0 1
01:30 Fin. Tampa Bay 1 0 1 0 Estadísticas Tampa Bay Vancouver
Vancouver 5 2 2 1
01:30 Fin. Florida 1 0 1 0 Estadísticas Florida Pittsburgh
Pittsburgh 5 3 0 2
02:00 Fin. Winnipeg 1 0 1 0 Estadísticas Winnipeg NY Rangers
NY Rangers 2 1 0 1
02:30 Fin. Dallas 5 2 3 0 Estadísticas Dallas Nashville
Nashville 2 1 0 1
03:00 FOT Arizona 1 1 0 0 0 Estadísticas Arizona Calgary
Calgary 2 1 0 0 1
04:30 Fin. Los Angeles 1 0 0 1 Estadísticas Los Angeles Carolina
Carolina 3 1 1 1
Alemania :

Marcadores 1a División

: Reg. - 26ªJ Clasificación
19:30 Fin. Iserlohn Roosters 4 1 3 0 Estadísticas Iserlohn Roosters Krefeld Pinguine
Krefeld Pinguine 1 0 1 0
19:30 FOT Bremerhaven 2 0 1 0 1 Estadísticas Bremerhaven Thomas Sabo Ice Tigers
Thomas Sabo Ice T. 1 1 0 0 0
19:30 FOT Eisbären Berlin 2 0 0 2 0 Estadísticas Eisbären Berlin Grizzly Adams Wolfsburg
Grizzly Adams Wol. 3 1 1 0 1
19:30 Fin. Augsburger Panther 3 1 2 0 Estadísticas Augsburger Panther Kölner Haie
Kölner Haie 2 0 1 1
19:30 Fin. Adler Mannheim 0 0 0 0 Estadísticas Adler Mannheim ERC Ingolstadt
ERC Ingolstadt 1 1 0 0
19:30 Fin. EHC München 7 3 2 2 Estadísticas EHC München Düsseldorfer EG
Düsseldorfer EG 1 1 0 0
19:30 Fin. Schwenninger Wild. 3 1 0 2 Estadísticas Schwenninger Wild Wings Straubing Tigers
Straubing Tigers 2 0 1 1
Alemania :

Marcadores 2a División

: 24ªJ Clasificación en directo
19:30 Fin. ESV Kaufbeuren 5 1 0 4 Estadísticas ESV Kaufbeuren Starbulls Rosenheim
Starbulls Rosenhe. 0 0 0 0
19:30 FOT Bietigheim Steele. 2 0 1 1 0 Estadísticas Bietigheim Steelers Löwen Frankfurt
Löwen Frankfurt 3 0 0 2 1
20:00 3er P ETC Crimmitschau 5 0 2 3 Estadísticas ETC Crimmitschau EC Bad Nauheim
EC Bad Nauheim 4 1 2 1
20:00 Pen SC Riessersee 1 0 1 0 0 Estadísticas SC Riessersee Wolfe Freiburg
Wolfe Freiburg 1 1 0 0 0
20:00 3er P EV Ravensburg 2 1 1 0 Estadísticas EV Ravensburg Dresdner Eislöwen
Dresdner Eislöwen 3 0 1 2
20:00 3er P Heilbronner Falken 2 1 1 0 Estadísticas Heilbronner Falken Kassel Huskies
Kassel Huskies 2 0 2 0
Austria :

Marcadores 1a División

: Reg. - 28ªJ Clasificación
19:15 Fin. Pasut VSV 6 2 3 1 Estadísticas Pasut VSV Dornbirn
Dornbirn 5 0 2 3
19:15 Fin. Klagenfurter AC 4 1 1 2 Estadísticas Klagenfurter AC Innsbruck
Innsbruck 3 2 1 0
19:15 FOT SAPA Fehervar AV19 6 1 2 2 1 Estadísticas SAPA Fehervar AV19 Liwest Linz
Liwest Linz 5 3 2 0 0
19:15 Fin. Graz 99ers 1 0 0 1 Estadísticas Graz 99ers Znojmo
Znojmo 3 1 1 1
19:30 Fin. Salzburg 5 1 2 2 Estadísticas Salzburg Bolzano
Bolzano 2 0 0 2
Canadá :

Marcadores Liga Canadiense

Clasificación
01:00 Fin. Niagara IceDogs 4 1 1 2 Estadísticas Niagara IceDogs Sault Ste. Marie Greyhounds
Sault Ste. Marie. 7 0 4 3
01:05 Fin. Peterborough Petes 5 1 1 3 Estadísticas Peterborough Petes Ottawa 67's
Ottawa 67's 3 0 2 1
01:05 Fin. Saginaw Spirit 3 0 2 1 Estadísticas Saginaw Spirit Sarnia Sting
Sarnia Sting 0 0 0 0
01:30 Fin. Barrie Colts 0 0 0 0 Estadísticas Barrie Colts Windsor Spitfires
Windsor Spitfires 3 0 1 2
Canadá :

Marcadores Liga Canadiense

Clasificación
00:00 FOT Saint John Sea Do. 3 1 2 0 0 Estadísticas Saint John Sea Dogs Victoriaville Tigres
Victoriaville Tig. 4 0 2 1 1
01:00 FOT Acadie-Bathurst T. 3 0 1 2 0 Estadísticas Acadie Bathurst Titan Quebec Remparts
Quebec Remparts 4 1 0 2 1
Dinamarca :

Marcadores 1a División

Clasificación en directo
19:00 TPen Rødovre Mighty Bu. 2 1 1 0 0 Estadísticas Rødovre Mighty Bulls EfB Ishockey
EfB Ishockey 2 0 2 0 0
19:30 FOT Odense Bulldogs 4 1 0 2 1 Estadísticas Odense Bulldogs Gentofte Stars
Gentofte Stars 3 1 2 0 0
19:30 TPen Frederikshavn Whi. 2 1 1 0 0 Estadísticas Frederikshavn White Hawks SønderjyskE
SønderjyskE 2 1 1 0 0
20:00 3er P Herlev Eagles 2 1 1 0 Estadísticas Herlev Eagles Rungsted Cobras
Rungsted Cobras 5 2 2 1
Eslovaquia :

Marcadores 1a División

Clasificación
17:00 Fin. L. Mikulas 1 1 0 0 Estadísticas L. Mikulas Zilina
Zilina 4 1 1 2
17:30 Aplaz. Ban. Bystrica 0 0 Estadísticas Ban. Bystrica Nitra
Nitra 0 0
18:00 Fin. Nove Zamky 3 0 3 0 Estadísticas Nove Zamky Zvolen
Zvolen 6 3 1 2
18:00 Fin. Mountfield Martin 5 2 1 2 Estadísticas Mountfield Martin Trencin
Trencin 3 1 1 1
18:00 FOT Poprad 2 0 1 1 0 Estadísticas Poprad Kosice
Kosice 3 0 1 1 1
Eslovaquia :

Marcadores 2a División

: Reg. - 30ªJ Clasificación
17:00 Fin. Trnava 3 0 1 2 Estadísticas Trnava Presov 07
Presov 07 1 0 1 0
17:00 Fin. Michalovce 3 0 2 1 Estadísticas Michalovce Skalica
Skalica 1 0 1 0
18:00 Fin. Pov. Bystrica 2 1 1 0 Estadísticas Pov. Bystrica Detva
Detva 5 1 2 2
Finlandia :

Marcadores 1a División

Clasificación
17:30 Fin. HIFK 0 0 0 0 Estadísticas HIFK Lukko
Lukko 4 1 1 2
17:30 Fin. KooKoo 5 2 1 2 Estadísticas KooKoo JYP
JYP 2 2 0 0
17:30 Fin. Karpat 3 0 1 2 Estadísticas Karpat SaiPa
SaiPa 1 1 0 0
Finlandia :

Marcadores 2a División

: Reg. Clasificación
17:30 Fin. Peliitat 2 1 0 1 Estadísticas Peliitat KeuPa HT
KeuPa HT 4 2 2 0
17:30 TPen Hermes 3 1 1 1 0 Estadísticas Hermes K Vantaa
K-Vantaa 3 1 1 1 0
17:30 FOT Jokipojat 2 0 1 1 0 Estadísticas Jokipojat Hokki
Hokki 3 0 0 2 1
Francia :

Marcadores 1a División

: Reg. - 25ªJ Clasificación
20:00 Rouen
Amiens
20:00 Fin. Dijon 2 1 1 0 Estadísticas Dijon Angers
Angers 5 2 2 1
20:00 Strasbourg
Gap
20:15 Bordeaux
Epinal
20:30 Chamonix
Grenoble
Internacional :

Marcadores KHL

Clasificación
13:00 TPen Metallurg Novokuz. 2 0 2 0 0 Estadísticas Metallurg Novokuznetsk Avangard Omsk
Avangard Omsk 2 0 2 0 0
15:30 Fin. Yugra Khanty Mans. 2 0 1 1 Estadísticas Yugra Khanty Mansyisk Barys Astana
Barys Astana 4 1 0 3
Internacional :

Marcadores MHL

Clasificación
15:00 FOT Irbis Kazan 2 1 0 1 0 Estadísticas Irbis Kazan Kuznetskie Medvedi
Kuznetskie Medvedi 3 0 2 0 1
15:30 Fin. Lada Togliatti Ju. 7 2 2 3 Estadísticas Lada Togliatti Juniors Sibirskie Snaipery
Sibirskie Snaipery 4 1 2 1
Internacional :

Marcadores VHL

Clasificación
16:30 Fin. Khimik Voskresensk 1 0 1 0 Estadísticas Khimik Voskresensk Yuzhnyi Ural Orsk
Yuzhnyi Ural Orsk 0 0 0 0
17:00 TPen THK Tver 3 0 2 1 0 Estadísticas THK Tver Chelmet Chelyabinsk
Chelmet Chelyabin. 3 1 1 1 0
17:00 Fin. Buran Voronezh 2 1 0 1 Estadísticas Buran Voronezh Aryada Akpars Volzhsk
Aryada-Akpars Vol. 6 2 2 2
17:00 Fin. Ryazan 2 0 2 0 Estadísticas Ryazan HK Sarov
HK Sarov 0 0 0 0
Polonia :

Marcadores 1a División

Clasificación
18:00 Fin. MMKS Podhale Nowy. 4 1 1 2 Estadísticas MMKS Podhale Nowy Targ MUKS Orlik Opole
MUKS Orlik Opole 3 1 1 1
Polonia :

Marcadores 1a División

Clasificación
18:00 TPen TMH Polonia Bytom 2 0 0 2 0 Estadísticas TMH Polonia Bytom Comarch Cracovia
Comarch Cracovia 2 0 1 1 0
Polonia :

Marcadores 1a División

Clasificación
18:00 Fin. JKH GKS Jastrzebie 0 0 0 0 Estadísticas JKH GKS Jastrzebie GKS Tychy
GKS Tychy 3 0 0 3
Polonia :

Marcadores 1a División

Clasificación
19:00 Fin. SMS U20 Sosnowiec 2 0 0 2 Estadísticas SMS U20 Sosnowiec Aksam Unia Oswiecim
Aksam Unia Oswiec. 13 3 4 6
República Checa :

Marcadores 1a División

: Reg. - 28ªJ Clasificación
17:00 FOT Vitkovice 4 1 1 1 1 Estadísticas Vitkovice Chomutov
Chomutov 3 1 1 1 0
17:20 Fin. Kometa 4 2 2 0 Estadísticas Kometa Mountfield
Mountfield 3 1 1 1
17:30 FOT Mlada Boleslav 4 0 3 0 1 Estadísticas Mlada Boleslav Olomouc
Olomouc 3 0 3 0 0
17:30 Fin. Litvinov 2 0 1 1 Estadísticas Litvinov Zlin
Zlin 1 0 1 0
18:00 Fin. Pardubice 1 0 0 1 Estadísticas Pardubice Sparta
Sparta 5 2 1 2
18:00 Fin. Karlovy Vary 5 1 2 2 Estadísticas Karlovy Vary Liberec
Liberec 3 0 1 2
Suecia :

Marcadores 1a División

Clasificación
19:00 Fin. Rogle 5 2 0 3 Estadísticas Rogle Orebro HK
Orebro HK 0 0 0 0
Suecia :

Marcadores 1a División

Clasificación
19:00 FOT Farjestad 3 1 1 0 1 Estadísticas Farjestad Brynas
Brynas 2 2 0 0 0
Suecia :

Marcadores 2a División

Clasificación
19:00 Fin. HC Vita Hasten 1 0 1 0 Estadísticas HC Vita Hasten Mora
Mora 2 0 0 2
19:00 TPen Sodertalje 3 1 0 2 0 Estadísticas Sodertalje Pantern
Pantern 3 0 2 1 0
19:00 Fin. Bjorkloven 5 2 2 1 Estadísticas Bjorkloven Vaesteraas
Vaesteraas 4 0 2 2
19:00 Fin. BIK Karlskoga 2 2 0 0 Estadísticas BIK Karlskoga Timrå
Timrå 1 0 1 0
Suiza :

Marcadores 2a División

Clasificación en directo
20:00 Fin. Olten 4 1 2 1 Estadísticas Olten GCK Lions
GCK Lions 2 1 0 1
Suiza :

Marcadores 2a División

Clasificación en directo
20:00 3er P Langenthal 4 4 0 0 Estadísticas Langenthal Red Ice
Red Ice 2 1 0 1
Suiza :

Marcadores 2a División

Clasificación en directo
20:00 3er P Chaux-de-Fonds 6 3 2 1 Estadísticas Chaux de Fonds Visp
Visp 5 1 2 2
Suiza :

Marcadores 2a División

Clasificación en directo
20:00 Fin. EHC Winterthur 2 2 0 0 Estadísticas EHC Winterthur Ajoie
Ajoie 6 3 3 0
Suiza :

Marcadores 1a División

: Reg. - 31ªJ Clasificación
19:45 Fin. Davos 0 0 0 0 Estadísticas Davos Lugano
Lugano 1 0 0 1
19:45 Fin. Servette 6 2 2 2 Estadísticas Servette Biel
Biel 2 1 1 0
19:45 Fin. SCL Tigers 3 0 2 1 Estadísticas SCL Tigers ZSC Lions
ZSC Lions 4 1 2 1
19:45 Fin. Zug 5 2 0 3 Estadísticas Zug Lausanne
Lausanne 1 0 1 0