Partidos en directo de Fútbol

Ningún partido seleccionado/de mis equipos hoy Ir a 'Mis Partidos'
España : LaLiga
21:00Fin. Sevilla 2 - 0 Granada (1 - 0)
Francia : Ligue 1
20:45Fin. Nancy 0 - 0 Marsella (0 - 0)
España : LaLiga2
20:00Fin.1 Real Oviedo 1 - 1 Huesca (1 - 0)
Sudamerica : Copa Libertadores
00:30Fin. Godoy Cruz 2 - 0 Sport Boys Warnes (0 - 0)
00:30Fin. Guaraní 1 - 1 Grêmio 1(0 - 0)
02:00Fin. Independiente Mede. 2 - 0 FBC Melgar (1 - 0)
02:45Fin.1 Barcelona de Guaya. 1 - 1 Botafogo (1 - 0)
Albania : 2ª División : Kategoria e Pare, .
14:00Fin. SK Elbasani 2 - 2 Apolonia
Alemania : Regionalliga West
19:00Fin. SC Wiedenbrück 1 - 1 Borussia Monchengl. (0 - 1)
19:30Fin. Sportfreunde Siegen 0 - 3 Fortuna Dusseldorf. (0 - 3)
19:30Fin.1 Aachen 1 - 1 SC Verl (0 - 1)
18:15Fin. Viktoria Aschaffen. 3 - 3 FC Amberg
19:00Fin. SC Eltersdorf 2 - 1 VfL Frohnlach
19:30Fin. Feucht 0 - 0 SpVgg Weiden
18:30Fin. SV Seligenporten 0 - 4 Augsburg II (0 - 2)
18:30Fin. FV Illertissen 1 - 3 SV Schalding-Heining (1 - 2)
19:00Fin. TSV Buchbach 1 - 1 Greuther Furth II (1 - 0)
19:00Fin. Ingolstadt II 1 - 1 VfR Garching (0 - 0)
Alemania : 2ª Bundesliga
18:30Fin. Greuther Fürth 1 - 0 Dynamo Dresden (0 - 0)
18:30Fin. Kaiserslautern 1 - 0 Munich 1860 (0 - 0)
18:30Fin.2 Fortuna Düsseldorf 1 - 3 St. Pauli (0 - 0)
Alemania : Bundesliga
20:30Fin. Colonia 1 - 1 Hoffenheim (0 - 0)
Alemania : Oberliga NOFV : Nofv-nord
19:45Fin. Hertha Zehlendorf 2 - 1 Germania Schöneiche
Alemania : Oberliga Hamburg
19:30Fin. Victoria Hamburgo 7 - 1 KF Kosova
20:00Fin. FC Suderelbe 2 - 1 SV Halstenbek-Rell.
19:30Fin. VfB Homberg 3 - 1 SSVg Velbert
Alemania : Oberliga Bremen
19:15Fin. FC Oberneuland 0 - 0 Brinkumer SV
19:00Fin. Pirmasens 0 - 1 Mannheim (0 - 1)
19:00Fin.1 Wormatia Worms 1 - 1 Homburg 1(1 - 0)
19:00Fin. FCA Walldorf 3 - 0 1. FC Kaiserslaute. (2 - 0)
Arabia Saudí : Liga Profesional S.
18:05Fin. Al Batin 4 - 3 Al Nasr (1 - 2)
18:10Fin. Al Ra´ed 2 - 1 Al Qadisiyah 1(0 - 0)
19:45Fin. Al Ittifaq 1 - 4 Al Ittihad (0 - 1)
Argelia : 1ª División
17:00Fin. CA Batna 0 - 1 JS Kabylie (0 - 0)
18:00Fin. MC Oran 0 - 0 MC Alger (0 - 0)
Argentina : Primera B Nacional
00:05Fin. Los Andes 0 - 0 Guillermo Brown (0 - 0)
02:00Fin. Juv.Unida Gualegua. 0 - 2 All Boys 1(0 - 1)
Argentina : 3ª div. ARG
19:05Fin. Almirante Brown 1 - 0 Defensores (0 - 0)
20:30Fin. San Telmo 1 - 0 Deportivo Riestra (1 - 0)
Armenia : 1ª División
15:00Fin. Ararat 1 - 0 Pyunik Yerevan
Australia : Victoria Premier L.
12:15Fin. Bentleigh Greens 2 - 0 Avondale Heights (0 - 0)
12:15Fin. Pascoe Vale SC 1 - 1 Heidelberg United (1 - 1)
12:30Fin. Melbourne Knights 0 - 6 Oakleigh Cannons (0 - 2)
Australia : Victorian Premier .
12:30Fin. Richmond SC 3 - 0 Werribee City (2 - 0)
12:30Fin. Dandenong City 0 - 2 Northcote City SC (0 - 0)
Australia : 1ª División : Playoff
12:00TPen Brisbane Roar 1 - 1 Western Sydney Wan. 1(0 - 1)
Australia : Northern League
12:15Fin. Darwin Olympic 1 - 6 Hellenic (1 - 5)
Australia : South Australia Pr.
12:30Fin. Adelaide Comets 5 - 1 Adelaide Olympic (1 - 1)
Australia : NPL Australia Youth : NPL Youth Victoria
10:15Fin. Bentleigh Greens U20 0 - 2 Avondale Heights U20
10:15Fin. Pascoe Vale SC U20 0 - 1 Heidelberg United .
19:00Fin. St.Florian 3 - 0 Vorwarts Steyr
19:00Fin. SC Gleisdorf 2 - 0 Grieskirchen
19:00Fin. SK Austria Klagenf. 1 - 1 Sturm Graz (A)
19:00Fin. Deutschlandsberg 2 - 0 Kalsdorf
19:00Fin. Seekirchen 2 - 3 Salzburg (A)
Austria : Erste Liga
Azerbaiyán : 2ª División
Bahrein : Liga de Bahrein
Bélgica : Liga de Bélgica : Championship Group.
Bélgica : 2ª División de Bél. : First Division B R.
Bielorrusia : Liga de Bielorrusia
Bolivia : Liga de Bolivia : Apertura
Botswana : 1ª División
Brasil : Paulista, Serie A1 : Paulista A1 Trophy.
Brasil : Roraimense : Roraimense
Brasil : Paraibano : Paraibano - Playoff
Brasil : Maranhense : Maranhense - Segun.
Brasil : Piauiense : Piauiense 2nd grou.
Brasil : Copa Sul-Minas-Rio : Copa Sul-minas-rio.
Bulgaria : 1ª División : First Professional.
Chile : 2ª Div. Chile : Clausura
China : Superliga
Colombia : Torneo Águila : Apertura
Costa de Marfil : Liga de Costa de M.
Croacia : Liga de Croacia
Dinamarca : Superligaen
Dinamarca : 4ª División : Fase de Grupos - G.
Egipto : 2ª División : 2 division - Fase .
Eslovaquia : Liga 2 : 2. Liga - Fase de .
Eslovenia : Liga Prva
Estonia : 1ª División
Finlandia : Veikkausliga
Francia : Ligue 2
Francia : Nacional
Georgia : Liga de Georgia
Gibraltar : Liga de Gibraltar
Holanda : Eerste Divisie
Holanda : Eredivisie
Hong Kong : Liga de Hong Kong
Indonesia : Super Liga de Indo.
Inglaterra : Championship
Inglaterra : Premier League Sub.
Irlanda : 2ª División
Irlanda : Liga de Irlanda
Irlanda del Norte : Premiership : Premiership Relega.
Israel : Liga Nacional
Italia : Serie B
Japón : J. League
Jordania : Jordan League
Kazajstán : 2ª División de Kaz.
Kenia : Liga de Kenia
Kosovo : Superliga
Kuwait : Liga de Kuwait
Letonia : Liga de Letonia
Líbano : Liga de Líbano
Marruecos : Liga de Marruecos
México : Ascenso MX : Clausura - Torneo .
Noruega : 4ª División : 3 division - Fase .
Omán : Liga de Omán
Perú : Copa Inca : Copa - Fase de Gru.
Polonia : Liga I
Portugal : Liga NOS
República Checa : Synot Liga
Rumanía : Liga 2, Seria 1
Rumanía : Liga I : Fase de Grupos - D.
Rusia : Liga Premier
Singapur : Liga de Singapur
Suecia : Superettan
Turquía : Liga de Turquía
Ucrania : Persha Liga
Ucrania : Liga de Ucrania : Premier League Cha.
Uganda : Liga de Uganda
Uzbekistán : Liga de Uzbekistán
Venezuela : 2ª División de Ven. : Segunda Division -.