Resultados de Fútbol Alemán

Marcadores Fútbol Alemania - Competiciones, calendarios, clasificaciones

Clasificación Bundesliga
Alemania : Bundesliga
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Bayern Munich 82 34 25 7 2 89 22 67
2 RasenBallsport Leipzig 67 34 20 7 7 66 39 27
3 Borussia Dortmund 64 34 18 10 6 72 40 32
4 Hoffenheim 62 34 16 14 4 64 37 27
5 Colonia 49 34 12 13 9 51 42 9
6 Hertha Berlin 49 34 15 4 15 43 47 -4
7 Friburgo 48 34 14 6 14 42 60 -18
8 Werder Bremen 45 34 13 6 15 61 64 -3
9 Monchengladbach 45 34 12 9 13 45 49 -4
10 Schalke 43 34 11 10 13 45 40 5
11 Eintracht de Frankfurt 42 34 11 9 14 36 43 -7
12 Bayer Leverkusen 41 34 11 8 15 53 55 -2
13 Augsburg 38 34 9 11 14 35 51 -16
14 Hamburgo 38 34 10 8 16 33 61 -28
15 Mainz 37 34 10 7 17 44 55 -11
16 Wolfsburgo 37 34 10 7 17 34 52 -18
17 Ingolstadt 32 34 8 8 18 36 57 -21
18 SV Darmstadt 98 25 34 7 4 23 28 63 -35
Alemania : 2. Bundesliga
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Stuttgart 69 34 21 6 7 63 37 26
2 Hannover 67 34 19 10 5 51 32 19
3 Eintracht Braunschweig 66 34 19 9 6 50 36 14
4 Unión Berlín 60 34 18 6 10 51 39 12
5 Dynamo Dresden 50 34 13 11 10 53 46 7
6 1. FC Heidenheim 1846 46 34 12 10 12 43 39 4
7 St. Pauli 45 34 12 9 13 39 35 4
8 Greuther Fürth 45 34 12 9 13 33 40 -7
9 Bochum 44 34 10 14 10 42 47 -5
10 SV Sandhausen 42 34 10 12 12 41 36 5
11 Fortuna Düsseldorf 42 34 10 12 12 37 39 -2
12 Nuremberg 42 34 12 6 16 46 52 -6
13 Kaiserslautern 41 34 10 11 13 29 33 -4
14 Erzgebirge Aue 39 34 10 9 15 37 52 -15
15 Arminia Bielefeld 37 34 8 13 13 50 54 -4
16 Munich 1860 36 34 10 6 18 37 47 -10
17 Würzburger Kickers 34 34 7 13 14 32 41 -9
18 Karlsruher 25 34 5 10 19 27 56 -29
Alemania : Regionalliga / Oeste
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Aachen 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonner SC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Borussia Dortmund II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Borussia Monchengladbach II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 1. FC Colonia II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fortuna Dusseldorf II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Uerdingen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Rot-Weiss Oberhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rot-Weiss Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SC Verl 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SC Wiedenbrück 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SV Rodinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 TuS Erndtebruck 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Viktoria Koln 1904 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Wattenscheid 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Westfalia Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wuppertal 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Rheinland-pfalz/saar
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Eintracht Trier 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Karbach 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FSV Jaegersburg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Salmrohr 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FV Diefflen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FV Engers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hertha Wiesbach 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Homburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 1. FC Kaiserslautern II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pfeddersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Pirmasens 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SC Idar-Oberstein 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SV Gonsenheim 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Saar 05 Saarbrucken 0 0 0 0 0 0 0 0
18 TuS Mechtersheim 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Bayern Sur
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 ASV Neumarkt 6 2 2 0 0 4 0 4
2 TSV Schwabmunchen 6 2 2 0 0 5 2 3
4 TSV Rain/Lech 4 2 1 1 0 4 1 3
5 SV Pullach 4 2 1 1 0 4 3 1
7 TSV Dachau 3 2 1 0 1 4 2 2
9 1860 Munich II 2 2 0 2 0 3 3 0
10 SV Heimstetten 2 2 0 2 0 3 3 0
11 FC Ismaning 1 1 0 1 0 3 3 0
12 SpVgg Hankofen-Hailing 1 2 0 1 1 3 4 -1
13 FC Sonthofen 1 2 0 1 1 3 4 -1
14 SV Kirchanschoring 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 DJK Vilzing 1 2 0 1 1 2 3 -1
17 BCF Wolfratshausen 1 2 0 1 1 2 5 -3
18 TSV Landsberg 0 1 0 0 1 1 2 -1
19 TSV Kottern 0 2 0 0 2 1 6 -5
Alemania : Oberliga / Baden-wurttemberg
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 1. CfR Pforzheim 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bahlinger SC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC 08 Villingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FSV 08 Bissingen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FV Ravensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Freiberg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Karlsruhe II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Neckarsulmer Sport Union 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Nottingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Reutlingen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SV Oberachern 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SV Sandhausen ll 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SV Spielberg 0 0 0 0 0 0 0 0
17 TSG Balingen 0 0 0 0 0 0 0 0
18 TSG Weinheim 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Westfalen
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 ASC Dortmund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bielefeld II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Eintracht Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC Gütersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hammer SpVgg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lippstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 RW Ahlen 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SC Paderborn 07 II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SC Westfalia Herne 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Schalke 04 II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sportfreunde Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TSG Sprockhövel 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TSV Marl-Hüls 0 0 0 0 0 0 0 0
17 TuS Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Regionalliga / Norte
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Altonaer FC 93 0 0 0 0 0 0 0 0
2 BSV Rehden 0 0 0 0 0 0 0 0
3 ETSV Weiche Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eintracht Braunschweig II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eintracht Norderstedt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eutin 08 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Germania Egestorf-Langreder 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FC Hansa Lüneburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Hamburgo SV II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hannover II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 VfB Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SSV Jeddeloh 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SV Drochtersen/Assel 0 0 0 0 0 0 0 0
15 St.Pauli II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 TSV Havelse 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfV Hildesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wolfsburgo II 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Bayern Norte
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 DJK Ammerthal 6 2 2 0 0 9 0 9
2 Ansbach 6 3 2 0 1 8 2 6
3 Wurzburg 6 2 2 0 0 6 0 6
6 SC Eltersdorf 6 2 2 0 0 5 3 2
7 SpVgg Weiden 4 2 1 1 0 4 3 1
8 Viktoria Aschaffenburg 3 1 1 0 0 4 0 4
9 SpVgg Bayern Hof 3 3 1 0 2 4 7 -3
10 TSV Aubstadt 3 2 1 0 1 2 5 -3
12 SV Erlenbach 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 FC Sand 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 TSV Großbardorf 1 2 0 1 1 3 5 -2
15 Jahn Forchheim 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 FSV Erlangen-Bruck 0 2 0 0 2 2 7 -5
17 DJK Don Bosco Bamberg 0 2 0 0 2 0 6 -6
18 FC Amberg 0 3 0 0 3 2 9 -7
Alemania : Oberliga / Niedersachsen
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Arminia Hannover 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cloppenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Delmenhorst 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Eintracht Northeim 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC Wunstorf 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Heeslinger SC 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lupo-Martini Wolfsburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 MTV Gifhorn 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SSV Vorsfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SVG Göttingen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Spelle-Venhaus 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TB Uphusen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Oldenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Hamburg
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Condor Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Suderelbe 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Tuerkiye Wilhelmsburg 0 0 0 0 0 0 0 0
4 HSV Barmbek-Uhlenhorst 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Niendorfer TSV 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SV Curslack-Neuengamme 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SV Rugenbergen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 TSV Buchholz 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Concordia Hamburg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TSV Sasel 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TuS Dassendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
15 VfL Pinneberg 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Victoria Hamburgo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wedeler TSV 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Regionalliga / Northeast
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 BFC Dynamo 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SV Babelsberg 03 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BAK Ankaraspor 07 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Budissa Bautzen 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Energie Cottbus 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Oberlausitz Neugersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 BFC Viktoria 89 0 0 0 0 0 0 0 0
9 FSV Luckenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FSV Union Fürstenwalde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 FSV Wacker Nordhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Germania Halberstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Hertha Berlin II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Lok Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TSG Neustrelitz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VSG Altglienicke 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Auerbach 0 0 0 0 0 0 0 0
18 ZFC Meuselwitz 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Nofv-nord
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 1. FC Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Brandenburgo SC Süd 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CFC Hertha 06 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Anker Wismar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Strausberg 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hansa Rostock II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hertha Zehlendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Malchower SV 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Optik Rathenow 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SV Altlüdersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SV Lichtenberg 47 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SV Victoria Seelow 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Tennis Borussia 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Torgelower SV Greif 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : 3ª División
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 SG Sonnenhof Großaspach 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Werder Bremen II 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Hansa Rostock 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Chemnitzer FC 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Fortuna Colonia 3 1 1 0 0 1 0 1
6 SV Wehen Wiesbaden 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Hallescher FC 1 1 0 1 0 4 4 0
8 Paderborn 1 1 0 1 0 4 4 0
9 Karlsruher 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Meppen 1 1 0 1 0 2 2 0
11 Vfl Osnabruck 1 1 0 1 0 2 2 0
12 Würzburger Kickers 1 1 0 1 0 2 2 0
13 Preußen Münster 1 1 0 1 0 1 1 0
14 RW Erfurt 1 1 0 1 0 1 1 0
15 VfR Aalen 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Carl Zeiss Jena 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 FSV Zwickau 0 1 0 0 1 0 1 -1
18 Sportfreunde Lotte 0 1 0 0 1 0 2 -2
19 1. FC Magdeburgo 0 1 0 0 1 1 4 -3
20 SpVgg Unterhaching 0 1 0 0 1 0 3 -3
Alemania : Oberliga / Hessen
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Bayern Alzenau 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Borussia Fulda 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Buchonia Flieden 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Ederbergland 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FSC Lohfelden 0 0 0 0 0 0 0 0
6 KSV Baunatal 0 0 0 0 0 0 0 0
7 OSC Vellmar 0 0 0 0 0 0 0 0
8 RW Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SC Hessen Dreieich 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SC Viktoria 06 Griesheim 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SC Waldgirmes 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SpVgg 1922 Hadamar 0 0 0 0 0 0 0 0
15 TSV Lehnerz 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Teutonia Watzenborn-Steinberg 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Regionalliga / Southwest
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Eintracht Stadtallendorf 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SV 07 Elversberg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FCA Walldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FSV Frankfurt 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Friburgo II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hoffenheim II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Kickers Offenbach 0 0 0 0 0 0 0 0
8 TuS Koblenz 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Mainz 05 II 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SV Rochling 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Saarbrucken 0 0 0 0 0 0 0 0
12 St.Kickers 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TSV Schott Mainz 0 0 0 0 0 0 0 0
14 TSV Steinbach 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Ulm 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Stuttgart II 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Mannheim 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Wormatia Worms 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Hessen Kassel -9 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Niederrhein
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 Cronenberger SC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 FC Bocholt 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ratinger SV 0 0 0 0 0 0 0 0
7 SC Duesseldorf West 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SV Straelen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Schwarz-Weiß Essen 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SpVg Schonnebeck 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sportfreunde Baumberg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TV Jahn Hiesfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TuRU Düsseldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SSVg Velbert 0 0 0 0 0 0 0 0
15 VfB Hilden 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfB Homberg 0 0 0 0 0 0 0 0
17 VfB Speldorf 0 0 0 0 0 0 0 0
18 VfR Krefeld Fischeln 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Nofv-sud
# Equipo Pts J G E P F C Dif
2 Askania Bernburg 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BSG Wismut Gera 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bischofswerdaer FV 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Carl Zeiss Jena II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Einheit Rudolstadt 0 0 0 0 0 0 0 0
8 FC Eilenburg 0 0 0 0 0 0 0 0
9 FC International Leipzig 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FSV Barleben 1911 0 0 0 0 0 0 0 0
11 VFC Plauen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SV Schott Jena 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Union Sandersdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VfL Halle 96 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Mittelrhein
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 SV Bergisch Gladbach 09 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Borussia Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
3 DJK BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Hennef 05 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC Hürth 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Hilal Maroc Bergheim 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SSV Merten 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SV Breinig 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Spvg Wesseling Urfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSC Euskirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TV Herkenrath 0 0 0 0 0 0 0 0
14 VfL Alfter 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viktoria Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Flens
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 FC Dornbreite Lübeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Flensburg 08 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Heider SV 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Holstein Kiel II 0 0 0 0 0 0 0 0
6 NTSV Strand 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Neumunster 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SV Eichede 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SV Todesfelde 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TSB Flensburg 0 0 0 0 0 0 0 0
14 TSV Schilksee 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Union Neumünster 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Oberliga / Bremen
# Equipo Pts J G E P F C Dif
2 BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Blumenthaler SV 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bremer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Brinkumer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Geestemuende 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Habenhauser FV 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Leher 0 0 0 0 0 0 0 0
9 OSC Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 FC Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SG Aumund-Vegesack 0 0 0 0 0 0 0 0
12 TSV Grolland 0 0 0 0 0 0 0 0
13 TuS Schwachhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Vatan Sport Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
15 VfL Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Werder Bremen III 0 0 0 0 0 0 0 0
Alemania : Regionalliga / Bayern
# Equipo Pts J G E P F C Dif
1 FC Schweinfurt 9 3 3 0 0 10 3 7
2 Munich 1860 6 2 2 0 0 7 2 5
3 SpVgg Bayreuth 6 2 2 0 0 5 1 4
4 FV Illertissen 6 3 2 0 1 5 3 2
5 1860 Rosenheim 4 3 1 1 1 4 3 1
6 Nuremberg II 4 3 1 1 1 5 6 -1
7 Bayern Munich II 3 1 1 0 0 5 0 5
8 Augsburg II 3 2 1 0 1 3 2 1
9 VfR Garching 3 1 1 0 0 2 1 1
10 SV Schalding-Heining 3 2 1 0 1 2 2 0
11 TSV Buchbach 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 FC Memmingen 3 3 1 0 2 5 7 -2
13 FC Unterfohring 1 2 0 1 1 2 4 -2
14 VfB Eichstatt 1 3 0 1 2 4 8 -4
15 Greuther Furth II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 SV Seligenporten 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 FC Pipinsried 0 1 0 0 1 0 2 -2
18 Wacker Burghausen 0 2 0 0 2 2 7 -5
19 Ingolstadt II 0 2 0 0 2 1 8 -7
2 mensaje(s)
Discusión "Alemania"
08/10 22:12
efrain
hey amigos como quedo alemania vs irlanda
05/05 21:30
turkle
hei amigos como quedo sv halstenbek vs curslack