Resultados de Balonmano

Partidos en directo de Balonmano

Alemania :

Marcadores Bundesliga (F)

: Reg. - 5ªJ Clasificación
19:30 Buxtehude 0-0 FA Göppingen (0-0)
19:30 Thüringer 0-0 TuS Metzingen (0-0)
20:00 SG BBM Bietigheim 0-0 Blomberg-Lippe (0-0)
Dinamarca :

Marcadores Copa de Dinamarca

18:30 AaB Håndbold 0-0 KIF Kolding (0-0) Estadísticas AaB Håndbold KIF Kolding
Dinamarca :

Marcadores Liga de Dinamarca (F)

: Reg. - 7ªJ Clasificación
19:00 FIF 0-0 NFH, Nyk. F. (0-0) Estadísticas FIF NFH, Nyk. F.
19:30 Viborg HK 0-0 HC Odense (0-0) Estadísticas Viborg HK HC Odense
Dinamarca :

Marcadores Copa de Dinamarca

20:30 Team Tvis Holsteb. 0-0 Skjern Håndbold (0-0) Estadísticas Team Tvis Holstebro Skjern Håndbold
Eslovenia :

Marcadores Liga de Eslovenia (F)

: Reg. - 5ªJ Clasificación
18:45 Krim 0-0 RK Olimpija (0-0)
Finlandia :

Marcadores Liga de Finlandia (F)

: Reg. Clasificación
18:00 ÅIFK 0-0 SIF (0-0)
Francia :

Marcadores Liga de Francia

: 6ªJ Clasificación
20:00 Dunkerque HB 0-0 Cesson (0-0)
20:00 USAM Nimes 0-0 US Ivry (0-0)
20:30 HBC Nantes 0-0 Pays d´Aix handba. (0-0)
20:45 Montpellier 0-0 St. Raphael (0-0)
Internacional :

Marcadores WHIL (F)

Clasificación
18:00 Slavia Praga 0-0 HC Britterm Veseli (0-0)
Noruega :

Marcadores Eliteserien (F)

Clasificación
18:00 Sola Byåsen (0-0)
18:00 Storhamar Tertnes (0-0)
Noruega :

Marcadores 1. Division (F)

: 5ªJ Clasificación
18:00 Fana 0-0 Levanger (0-0)
Noruega :

Marcadores Eliteserien (F)

Clasificación
18:30 Larvik 0-0 Stabæk Håndball (0-0)
18:30 Vipers Kristiansa. 0-0 Oppsal (0-0)
19:00 Glassverket 0-0 Gjerpen (0-0)
Noruega :

Marcadores 1. Division (F)

: 5ªJ Clasificación
19:00 Rælingen 0-0 Gjøvik/Vardal (0-0)
Polonia :

Marcadores Liga de Polonia

Clasificación
18:00 SPR Chrobry Glogow 0-0 Azoty-Pulawy (0-0)
18:30 Wisla Plock 0-0 Vive Kielce (0-0)
18:30 Wybrzeze Gdansk 0-0 MKS Zaglebie Lubin (0-0)
18:30 Piotrków Tryb. 0-0 MMTS Kwidzyn (0-0)
18:30 Gaz-System Pogon. 0-0 KS Gwardia Opole (0-0)
Rumanía :

Marcadores Liga de Rumanía (F)

Clasificación
16:30 CSM Bucuresti SCM Craiova (0-0)
Rumanía :

Marcadores Liga de Rumanía

Clasificación
18:00 Dinamo Bucarest 0-0 Poli-Izometal Tim. (0-0)
Suecia :

Marcadores Elitserien (F)

Clasificación
19:00 H 65 0-0 Skara HF (0-0)
Suecia :

Marcadores Allsvenskan

: 7ªJ Clasificación
19:00 IFK Ystad HK 0-0 Alstermo IF (0-0)
Suiza :

Marcadores SPL (F)

: Reg. Clasificación
20:00 Spono Nottwil 0-0 Yellow Winterthur (0-0)