Resultados de Baloncesto

Partidos en directo de Baloncesto

Alemania :

Marcadores Liga Alemana

: Reg. - 6ªJ Clasificación
18:30 BG Goettingen Estadísticas BG Goettingen Telekom Baskets Bonn
Tel
18:30 Crailsheim Merlins Estadísticas Crailsheim Merlins TBB Trier
TBB Trier
20:30 Artland Dragons Estadísticas Artland Dragons Mitteldeutscher BC
Mitteldeutscher BC
20:30 Phoenix Hagen Estadísticas Phoenix Hagen EWE Baskets Oldenburg
EWE
Argentina :

Marcadores Liga Argentina

: Reg. - 26ªJ Clasificación
02:00 Fin. Sionista 73 Estadísticas Sionista San Martin de Corrientes
SMC 63
02:30 Fin. Gimnasia 86 Estadísticas Gimnasia Obras
Obras 73
03:00 Fin. Olimpico 68 Estadísticas Olimpico Atenas
Atenas 71
Croacia :

Marcadores Liga Croata

: Reg. - 4ªJ Clasificación
17:00 CO Split
Zabok
18:00 Kvarner
Svjetlost
19:00 Jolly JBS
Sibenik
Eslovaquia :

Marcadores Liga Eslovaca

: Reg. - 7ªJ Clasificación
18:00 Levice Estadísticas Levice Karlovka
Karlovka
18:00 Inter Bratislava Estadísticas Inter Bratislava Komarno
Komarno
18:00 BK Svit Estadísticas BK Svit Nova Ves
Nova Ves
18:00 Handlova Estadísticas Handlova B.Bystrica
B.Bystrica
Eslovenia :

Marcadores Liga Eslovena

Clasificación
19:00 Sencur CP KR Estadísticas Sencur CP KR Lasko
Lasko
20:00 Splosna plovba Po. Estadísticas Splosna plovba Portoroz Hopsi Polzela
Hopsi Polzela
20:00 Maribor Estadísticas Maribor Rogaska Crystal
Rogaska Crystal
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

01:00 Fin. Orlando 92 27 19 20 26 Estadísticas Orlando Dallas
Dallas 117 25 32 29 31
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

01:30 Fin. Toronto 83 24 14 25 20 Estadísticas Toronto New York
New York 80 24 22 11 23
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

02:00 Fin. Chicago 112 31 33 27 21 Estadísticas Chicago Minnesota
Minnesota 113 35 29 19 30
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

02:00 Fin. Memphis 98 27 21 23 27 Estadísticas Memphis Miami
Miami 104 23 31 30 20
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

02:00 Fin. Houston 96 24 25 27 20 Estadísticas Houston San Antonio
San Antonio 87 19 13 30 25
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

03:00 Fin. Utah 100 33 18 26 23 Estadísticas Utah Phoenix
Phoenix 105 28 19 30 28
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

04:00 Fin. L.A. Lakers 92 26 22 28 16 Estadísticas L.A. Lakers Sacramento
Sacramento 93 22 27 15 29
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

04:30 Fin. Golden State 119 29 36 28 26 Estadísticas Golden State Denver
Denver 112 21 32 27 32
Estados Unidos :

Marcadores NBA Pretemporada

04:30 Fin. L.A. Clippers 89 21 25 18 25 Estadísticas L.A. Clippers Portland
Portland 99 27 27 22 23
Estonia :

Marcadores Liga de Estonia

: Reg. Clasificación en directo
16:00 2º C POR 17 17 Estadísticas Piimameister Otto Rapla TTÜ Kalev
TTÜ/Kalev 16 16
16:00 2º C Rakvere Tarvas 17 17 Estadísticas Rakvere Tarvas TÜ Rock
TÜ/Rock 22 22
16:00 1er C Valga Welg 10 Estadísticas Valga Welg Tallinna Kalev
Tallinna Kalev 11
Finlandia :

Marcadores Liga de Finlandia

: Reg. Clasificación en directo
16:00 2º C Lapuan Korikobrat 18 18 Estadísticas Lapuan Korikobrat Tampereen Pyrintö
Tampereen Pyrintö 22 22
Francia :

Marcadores Liga Francesa

: Reg. - 5ªJ Clasificación
20:00 Chalon Estadísticas Chalon Nancy
Nancy
20:00 Dijon Estadísticas Dijon Paris BR
Paris BR
20:00 Gravelines Estadísticas Gravelines Rouen
Rouen
20:00 Le Havre Estadísticas Le Havre Estrasburgo
Estrasburgo
20:00 Nanterre Estadísticas Nanterre Boulogne sur Mer
Boulogne-sur-Mer
Grecia :

Marcadores Liga Griega

: Reg. - 3ªJ Clasificación en directo
16:00 2º C Aris Salónica 20 20 Estadísticas Aris Salónica Apollon Patras
Apollon Patras 17 17
16:00 1er C KAO Dramas 5 Estadísticas KAO Dramas PAOK
PAOK 4
16:00 1er C Koroivos Amaliadas 12 Estadísticas Koroivos Amaliadas AGO Rethymnou
AGO Rethymnou 9
16:00 1er C Panelefsiniakos 17 Estadísticas Panelefsiniakos AE Nea Kifisia
AE Nea Kifisia 27
16:00 1er C Panionios 17 Estadísticas Panionios AS Trikala
AS Trikala 25
Grecia :

Marcadores Liga Griega

: 3ªJ Clasificación
16:00 OFI
EK Kavala
16:00 Ermis Lagkada
Ethnikos BC
16:00 Aetos
Arkadikos
16:00 Lavrio
Iraklio OAA
16:00 Doxa Lefdakas
AO Pagrati
16:00 Filippos BC
Ilisiakos
Holanda :

Marcadores Liga Holandesa

: Reg. Clasificación
20:00 Rot
BS Leiden
Internacional :

Marcadores Liga Adriática

: Reg. - 5ªJ Clasificación
17:00 Szolnoki Olaj Estadísticas Szolnoki Olaj Levski Sofia
Levski Sofia
19:00 Krka Novo Mesto Estadísticas Krka Novo Mesto MZT Skopje Aerodrom
MZT Skopje Aerodr.
19:00 Partizán Estadísticas Partizán Metalac
Metalac
21:00 Mega Vizura Estadísticas Mega Vizura Olimpija
Olimpija
21:00 Buducnost Estadísticas Buducnost Cibona
Cibona
Internacional :

Marcadores United League

Clasificación en directo
13:00 Fin. BC Astana 94 18 24 26 26 Estadísticas BC Astana Krasny Oktyabr
Krasny Oktyabr 76 8 24 22 22
16:00 1er C BC Minsk 2006 16 Estadísticas BC Minsk 2006 VEF Riga
VEF Riga 9
Italia :

Marcadores Liga Italiana

: Reg. - 3ªJ Clasificación
20:30 Varese Estadísticas Varese Reggio Emilia
Reggio Emilia
Japón :

Marcadores Liga Japonesa

Clasificación
07:00 Fin. MDD 99 27 26 23 23 Estadísticas Mitsubishi Diamond Dolphins Wakayama Trians
Wakayama Trians 75 23 23 14 15
07:00 Fin. Hyogo Storks 66 10 12 24 20 Estadísticas Hyogo Storks Toyota Alvark
Toyota Alvark 94 26 24 28 16
08:00 Fin. Tsukuba Robots 77 15 9 22 31 Estadísticas Tsukuba Robots Link Tochigi Brex
Link Tochigi Brex 98 24 27 23 24
08:00 Fin. HSR 71 22 9 22 18 Estadísticas Hitachi Sun Rockers Toshiba Brave Thunders
TBT 61 9 22 15 15
10:00 Fin. Hiroshima Dragonf. 72 19 19 20 14 Estadísticas Hiroshima Dragonflies Aisin Seahorses
Aisin Seahorses 92 15 24 25 28
11:00 Fin. RKH 76 20 16 25 15 Estadísticas Rera Kamuy Hokkaido Chiba Jets
Chiba Jets 74 17 20 12 25
Letonia :

Marcadores 1a División (H)

Clasificación en directo
16:00 1er C BK Jelgava 15 Estadísticas BK Jelgava Barons LMT Riga
Barons LMT Riga 20
16:00 1er C Jurmala/Fenikss 15 Estadísticas Jurmala Fenikss BK Valmiera
BK Valmiera 14
18:30 BK Jekabpils Estadísticas BK Jekabpils BK Liepajas Lauvas
BK Liepajas Lauvas
Lituania :

Marcadores 1a División (H)

Clasificación
17:00 Nevezis Estadísticas Nevezis BC Rudupis
BC Rudupis
Noruega :

Marcadores Liga Noruega

: Reg. - 1ªJ Clasificación
16:00 Sverresborg Hoops.
Asker Aliens
18:00 Centrum Tigers
Ammerud
Polonia :

Marcadores Liga Polaca

: Reg. - 4ªJ Clasificación
17:30 Polfarmex Kutno Estadísticas Polfarmex Kutno Start Lublin
Start Lublin
18:00 Rosa Radom Estadísticas Rosa Radom Polpharma Starogard Gdanski
PSG
19:00 Siarka Tarnobrzeg Estadísticas Siarka Tarnobrzeg MKS Dabrowa Gornicza
MKS Dabrowa Gorni.
República Checa :

Marcadores Liga Checa

: Reg. - 8ªJ Clasificación
18:00 BK Lions Jindrich.
USK Prague
18:00 Pardubice
Usti nad Labem
18:00 Decin
BC Kolin
18:30 JBC MMCITE Brno
Ostrava
19:30 Svitavy
BWO
Serbia :

Marcadores Liga Serbia

Clasificación
17:00 Smederevo 1953
KK Jagodina
19:00 Borac
Napredak
20:00 Konstantin
OKK Beograd
Turquía :

Marcadores Liga Turca

: Reg. - 3ªJ Clasificación en directo
15:00 4º C Istanbul BSB 59 22 20 Estadísticas Istanbul BSB Banvitspor
Banvitspor 62 16 21
15:00 3er C Gaziantep BB 63 22 28 Estadísticas Gaziantep BB Besiktas
Besiktas 67 16 24
15:00 4º C Kolejliler 59 18 20 21 Estadísticas Kolejliler Usak Sportif
Usak Sportif 65 23 18 24
16:00 2º C Darussafaka 33 33 Estadísticas Darussafaka Turk Telekom
Turk Telekom 26 26
17:00 Karsiyaka Estadísticas Karsiyaka Mutlu Aku Selcuk
Mutlu Aku Selcuk
Ucrania :

Marcadores Liga Ucraniana

: Reg. - 1ªJ Clasificación
13:00 Fin. Hoverla 57 10 10 24 13 Estadísticas Hoverla MBC Mykolaiv
MBC Mykolaiv 78 21 21 18 18
13:00 Fin. Halychyna 74 19 17 18 20 Estadísticas Halychyna Ferro ZNTU
Ferro-ZNTU 78 19 15 25 19