Resultados de Baloncesto

Partidos en directo de Baloncesto

España :

Marcadores Liga ACB

: Reg. Clasificación
21:00 Basquet Club Ando. Estadísticas Basquet Club Andorra Gran Canaria
Gran Canaria
21:00 Gescrap Bizkaia Estadísticas Gescrap Bizkaia Cajasol
Cajasol
España :

Marcadores Liga Adecco Oro

: Reg. - 5ªJ Clasificación
19:00 Clinicas Rincón Estadísticas Clinicas Rincón Ford Burgos
Ford Burgos
19:15 Breogan Lugo Estadísticas Breogan Lugo Basquet Coruña
Basquet Coruña
19:30 Oviedo CB Estadísticas Oviedo CB Club Melilla Baloncesto
MEL
Estados Unidos :

Marcadores NBA

: Reg. - 1ªJ Clasificación en directo
00:00 Fin. Indiana 89 19 34 14 22 Estadísticas Indiana Memphis
Memphis 97 23 22 33 19
01:00 4º C
0:03
Chicago 84 27 25 17 15 Estadísticas Chicago Cleveland
Cleveland 86 28 30 20 8
01:30 3er C
0:02
Milwaukee 56 24 22 10 Estadísticas Milwaukee Philadelphia
Philadelphia 57 24 23 10
03:00 1er C Phoenix 0 0 Estadísticas Phoenix San Antonio
San Antonio 0 0
03:00 1er C Sacramento 0 0 Estadísticas Sacramento Portland
Portland 0 0
03:30 L.A. Lakers Estadísticas L.A. Lakers L.A. Clippers
L.A. Clippers
Alemania :

Marcadores Liga Alemana

: Reg. - 7ªJ Clasificación
18:30 Ratiopharm Ulm Estadísticas Ratiopharm Ulm Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
18:30 Mitteldeutscher BC Estadísticas Mitteldeutscher BC Brose Baskets
Brose Baskets
20:30 Artland Dragons Estadísticas Artland Dragons DB Skyliners
DB Skyliners
20:30 EWE Estadísticas EWE Baskets Oldenburg NY Phantoms
NY Phantoms
20:30 EnBW Ludwigsburg Estadísticas EnBW Ludwigsburg BG Goettingen
BG Goettingen
Argentina :

Marcadores Liga Argentina

: Reg. - 32ªJ Clasificación
01:00 Peñarol
Gimnasia
Argentina :

Marcadores Liga Argentina

: Reg. - 35ªJ Clasificación
01:30 Argentino
Lanús
Argentina :

Marcadores Liga Argentina

: Reg. - 33ªJ Clasificación
02:00 Sionista
La Unión
Austria :

Marcadores Liga Austriaca

Clasificación
18:00 Güssing Knights
OBE
Bélgica :

Marcadores Liga Belga

Clasificación
20:30 Okapi Aalstar Estadísticas Okapi Aalstar Antwerp Giants
Antwerp Giants
20:30 Spotter Leuven Estadísticas Spotter Leuven Brussels Basketball
Brussels Basketba.
20:30 Dexia Mons-Hainaut Estadísticas Dexia Mons Hainaut Oostende
Oostende
Chipre :

Marcadores Liga Chipriota

: Reg. - 1ªJ Clasificación
17:00 AEK
Omonoia N.
18:00 ETHA
Keravnos S.
Dinamarca :

Marcadores Liga Danesa

: Reg. - 6ªJ Clasificación
15:00 Bakken Bears
Falcon Basket
16:00 Hørsholm
Aalborg Basket
Dinamarca :

Marcadores Liga Danesa Femenina

: Reg. - 5ªJ Clasificación
13:30 Hørsholm Femenino
Lemvig
14:30 BK Amager Femenino
Åbyhøj Femenino
Eslovaquia :

Marcadores Liga Eslovaca

: Reg. - 9ªJ Clasificación
18:00 BK Svit Estadísticas BK Svit Levice
Levice
18:00 Prievidza Estadísticas Prievidza Komarno
Komarno
18:00 Handlova Estadísticas Handlova Nitra
Nitra
Estonia :

Marcadores Liga de Estonia

: Reg. Clasificación
16:00 BC Kalev Estadísticas BC Kalev Pärnu Catwees
Pärnu/Catwees
16:00 Valga Welg Estadísticas Valga Welg Piimameister Otto Rapla
POR
Finlandia :

Marcadores Liga de Finlandia

: Reg. Clasificación
16:00 Tampereen Pyrintö Estadísticas Tampereen Pyrintö Namika Lahti
Namika Lahti
Francia :

Marcadores Liga Francesa

: Reg. - 6ªJ Clasificación
20:00 Boulogne-sur-Mer Estadísticas Boulogne sur Mer Chalon
Chalon
20:00 Reims Estadísticas Reims Le Mans
Le Mans
20:00 Nancy Estadísticas Nancy Cholet
Cholet
20:00 Entente Orleanaise Estadísticas Entente Orleanaise Le Havre
Le Havre
20:00 Pau-Orthez Estadísticas Pau Orthez Dijon
Dijon
20:00 Rouen Estadísticas Rouen Nanterre
Nanterre
Francia :

Marcadores 2a División Francesa

: Reg. - 4ªJ Clasificación
19:00 Monaco Estadísticas Monaco Lille
Lille
20:00 Union Poitiers Estadísticas Union Poitiers Aix Maurienne
Aix-Maurienne
20:00 BC Orchies Estadísticas BC Orchies Hyères Toulon
Hyères-Toulon
Grecia :

Marcadores Liga Griega

: Reg. - 4ªJ Clasificación
16:00 AE Nea Kifisia Estadísticas AE Nea Kifisia Apollon Patras
Apollon Patras
16:00 KAO Dramas Estadísticas KAO Dramas Aris Salónica
Aris Salónica
16:00 Colossus Rhodes Estadísticas Colossus Rhodes Panelefsiniakos
Panelefsiniakos
16:00 PAOK Estadísticas PAOK Koroivos Amaliadas
Koroivos Amaliadas
16:00 AGO Rethymnou Estadísticas AGO Rethymnou Panionios
Panionios
Grecia :

Marcadores Liga Griega

: 4ªJ Clasificación
15:00 Iraklio OAA
Aetos
16:00 Ethnikos BC
OFI
16:00 Arkadikos
Ermis Lagkada
16:00 AO Pagrati
Lavrio
16:00 Psychikou
Doxa Lefdakas
16:00 A.E. Livadeia
Filippos BC
16:00 EK Kavala
Ilisiakos
Holanda :

Marcadores Liga Holandesa

: Reg. Clasificación
20:00 Woon! Aris
Eif
Internacional :

Marcadores Liga Adriática

: Reg. - 6ªJ Clasificación
17:00 Levski Sofia Estadísticas Levski Sofia Krka Novo Mesto
Krka Novo Mesto
19:00 Olimpija Estadísticas Olimpija Metalac
Metalac
Italia :

Marcadores Liga Italiana

: Reg. - 4ªJ Clasificación
20:30 Enel Brindisi Estadísticas Enel Brindisi Pallacanestro Trento
Pallacanestro Tre.
20:30 Reggio Emilia Estadísticas Reggio Emilia Scavolini Pesaro
Scavolini Pesaro
Japón :

Marcadores Liga Japonesa

Clasificación
07:00 TBT Estadísticas Toshiba Brave Thunders Tsukuba Robots
Tsukuba Robots
08:00 Aisin Seahorses Estadísticas Aisin Seahorses Mitsubishi Diamond Dolphins
MDD
09:00 Link Tochigi Brex Estadísticas Link Tochigi Brex Rera Kamuy Hokkaido
RKH
09:00 Chiba Jets Estadísticas Chiba Jets Toyota Alvark
Toyota Alvark
09:00 Kumamoto Volters Estadísticas Kumamoto Volters Hitachi Sun Rockers
HSR
10:30 Wakayama Trians Estadísticas Wakayama Trians Hyogo Storks
Hyogo Storks
Letonia :

Marcadores 1a División (H)

Clasificación
16:00 BK Jelgava Estadísticas BK Jelgava BK Valmiera
BK Valmiera
Lituania :

Marcadores 1a División (H)

Clasificación
16:00 Lietuvos Estadísticas Lietuvos Mazeikiai
Mazeikiai
Noruega :

Marcadores Liga Noruega

: Reg. - 1ªJ Clasificación
16:00 Asker Aliens
Tromsø Storm
16:00 Frøya
Centrum Tigers
Noruega :

Marcadores Liga Noruega Femenina

: Reg. - 1ªJ Clasificación
15:00 Bergen Elite
Asker/Bærums Verk
16:00 Høybråten
Ulriken
República Checa :

Marcadores Liga Checa

: Reg. - 10ªJ Clasificación
18:00 Pardubice
JBC MMCITE Brno
18:00 Decin
USK Prague
18:00 Svitavy
Usti nad Labem
Serbia :

Marcadores Liga Serbia

Clasificación
17:00 Smederevo 1953
Sloga
18:00 Hemofarm
Radnicki I.
19:00 Napredak
Konstantin
20:00 Spartak Subotica
Novi Sad
Turquía :

Marcadores Liga Turca

: Reg. - 4ªJ Clasificación
16:00 Olin Edirne Estadísticas Olin Edirne Istanbul BSB
Istanbul BSB
16:00 Besiktas Estadísticas Besiktas Trabzonspor
Trabzonspor
16:00 Usak Sportif Estadísticas Usak Sportif Darussafaka
Darussafaka
17:00 Banvitspor Estadísticas Banvitspor Kolejliler
Kolejliler
17:00 Turk Telekom Estadísticas Turk Telekom Gaziantep BB
Gaziantep BB
18:00 Ulker Istanbul Estadísticas Ulker Istanbul Tofas
Tofas
Ucrania :

Marcadores Liga Ucraniana

: Reg. - 1ªJ Clasificación
17:00 BC Khimik Estadísticas BC Khimik Halychyna
Halychyna